7 средств против укачивания в транспорте

Раньше меня очень сильно укачивало в транспорте. Даже часовая поездка в автобусе оказывалась настоящей пыткой. Старалась вообще избегать длительных путешествий, в том числе и на машине.

Год назад мне предложили новую работу с очень заманчивым окладом. Все бы хорошо, но офис в полутора часах езды от дома. Пришлось искать выход из положения. Не травить же себя постоянно таблетками от морской болезни. Народные средства все-таки безопаснее. И, как оказалось, действуют не хуже. Вот они!

Возьмите с собой словарь английского языка и подучите язык в школе английского языка киев

Возьмите в дорогу термос с горячим мятным чаем. После заваривания процедите его, добавьте дольку лимона и немного меда. В транспорте через каждые 10-15 минут делайте несколько небольших глотков.

Берите с собой тканевый платочек, пропитанный   мятным и лимонным маслами. Я всегда держу его в сумке. Если в дороге периодически вдыхать такой аромат, тошноты не будет. А чтобы масло не выдыхалось, поместите платочек в файл для бумаг.

Сухой имбирный порошок поможет справиться с укачиванием. Ношу его с собой в пузырьке из-под аскорбинки. За час-полчаса до поездки рассасываю немного. Примерно столько, сколько умещается на кончике ножа.

Если поездка длительная, старайтесь перекусывать сухими  крекерами либо печеньем. Обязательно возьмите с собой оливки и цитрусовые. Приятный аромат кисло-сладкого мандарина или апельсина отвлечет внимание и предотвратит укачивание.

Поэкспериментируйте с тем, куда направить взгляд.

Кому-то легче переносить поездку в полудреме или хотя бы с закрытыми глазами. Кому-то лучше отвлечься на интересную книгу. А кому-то — смотреть вперед, видя дорогу через лобовое стекло.

Приобретите зеленый крупно-листовой чай и всегда держите его при себе. В случае приступа укачивания достаньте несколько листочков и пожуйте. Это отличное средство. Чтобы оно стало еще и приятным, попробуйте использовать чай с добавками.

Но речь идет не о синтетических ароматизаторах. В чай кладут и листочки растений. Например, бергамота или мяты.

Не сбывайте о дыхании и возможностях точечного массажа. Старайтесь дышать спокойно и глубоко. Периодически массируйте запястья.

Все перечисленные средства действуют достаточно хорошо. А порошок имбиря, говорят, при длительном употреблении способен вообще избавить от предрасположенности к укачиванию в транспорте. Кстати, это к тому же мощнейшее средство от простуды и гриппа.

Комментарии запрещены.