Тотемный годослов

В Древнем Риме должники выплачивали долги или проценты в первые дни месяца, то есть в дни календ.

Однако существует и другое суждение, согласно которому слово «календарь» происходит от названия славяно-арийского календаря «Каляды Даръ», что буквально означает «подарок Коляды». Другое название этого календаря — Круголът Числобога.

Кругольт Числобога уходит своими корнями в те времена, когда наши предки жили на северном материке, который они называли Даария (Гиперборея, Арктида, Арктогея). Календарь имеет руническую форму отображения, то есть названия сороковников (месяцев — в каждом было 40 или 41 день), чисел, дней недели и названия записывались рунами.

Сам же календарь основан на древнейшей шестнадцатеричной системе исчисления. 16 лът образуют Круголът, который проходит через 9 стихий, создавая Круг Жизни в 144 лета.

Начинается каждый год в день новолетия — 22 марта и заканчивается 15 марта перед Святками, не подпадающими ни под один из тотемов, ибо это период Безвременья.

Каждому лету из 16-летнего цикла соответствует свой тотем. Высшие качества тотема года показывают те качества, которые человек может наработать в течение жизни.

Тотемный годослов (гороскоп) древних славян может подсказать, какую стезю следует избрать и чего остерегаться, дабы быть достойным своего предназначения. Но то, как проявится тотем в характере и жизни конкретного человека, зависит от него самого, от его стремлений и желаний.

Люди же, рожденные в Святки, непредсказуемы по своей природе, ибо это период Безвременья. Никогда не знаешь, чего от них ожидать. Вы можете пройти с ними сквозь огонь и воду — и получить удар в спину в самый неожиданный момент, а можете быть с ними заклятыми врагами и получить помощь в самую трудную минуту вашей жизни. Воистину душа Безвременника — потемки.

Комментарии запрещены.