Уничтожение целлюлита методом 5:2

Бикини-диета 5:2 — это отличный способ уменьшить свой целлюлит. Целлюлит — это лишь разновидность телесного жира, однако он представляет собой эти отвратительные комковатые жировые отложения под кожей в самых неподходящих местах: бедрах и ягодицах. Самое ужасное — это его  неприятный  внешний  вид, напоминающий     «апельсиновую корочку», который может любого заставить чувствовать себя некомфортно, особенно в купальнике.

Своим характерным неприглядным видом целлюлит обязан особой волокнистой соединительной ткани, которая присутствует только на определенных участках нашего тела, таких как ягодицы и бедра. В этих областях волокна соединяют кожу с лежащими под ней мышцами. Целлюлит дает о себе знать тогда, когда телесный жир начинает выступать через кожу. По мере увеличения жировых отложений волокна остаются прежних размеров, из-за чего и появляется ненавистная волнистая структура. С волокнами, соединяющими кожу и мышцы, вы ничего поделать не в состоянии, так что единственное, что вам остается для борьбы с целлюлитом — это избавиться от жира на проблемных участках и подтянуть соответствующие мышцы. Проводя два раза в неделю разгрузочные дни и тренируясь для укрепления мышечной ткани, вы увидите заметное уменьшение целлюлита.

«Мой целлюлит совершенно невероятным образом начал исчезать. Он портил внешний вид моих бедер и ягодиц, однако теперь осталось лишь совсем чуть-чуть на ягодицах, и я абсолютно уверена, что скоро и этого не будет. Я вообще не ожидала хоть когда-нибудь добиться таких удивительных результатов, тем более в такие кратчайшие сроки».

Существует определенный физиологический механизм, в ходе которого происходит откладывание жира в бедрах и ягодицах. Если обратить этот процесс вспять, то жир будет в первую очередь исчезать именно с этих участков. Избыток инсулина является одним из факторов, которые способствуют образованию жировых отложений в этих участках тела. Было доказано, что периодическое голодание помогает снизить уровень инсулина в крови — благодаря этому диета 5:2 особенно эффективна в борьбе с целлюлитом. Другим гормоном, который включает образование целлюлита, является эстроген, уровень которого увеличивается во время беременности, при принятии противозачаточных препаратов или гормонозаместительной терапии. Возможно, вы обратили внимание на увеличение целлюлита, если вы начали принимать противозачаточные или подвергли себя гормонозаместительной терапии для отсрочки момента наступления менопаузы. Другими негативными факторами являются курение, злоупотребление алкоголем и недостаток упражнений. Если свести воздействие этих факторов к минимуму, два раза в неделю устраивать разгрузочные дни и тренироваться для повышения мышечного тонуса, то ваши шансы одолеть целлюлит хотя бы частично значительно увеличатся.

Комментарии запрещены.