Маргарита Терехова. Нежная любовь ее детей спасает ее от потери памяти.

Новость о том, что Маргарита Терехова заблудилась во время прогулки по Москве, наделала столько шума, что диву даешься! — возмущается сын актрисы — 37-летний Александр. — Ну что в этом такого? Подумаешь, забрел пожилой человек туда, где давно уже не был. Москва ведь сильно преобразилась: здания перекрасили, появились новые дома. Вот мама и растерялась немножко. Попросила прохожих довести ее до дома. Ничего сверхъестественного, чтобы судачить и гадать: слабоумна актриса или нет? Да, у Маргариты Борисовны есть проблемы с памятью. Но мы боремся с этим.

 

«Не обошлось без генетики»

Сын впервые рассказал о здоровье 71-летней звезды и как ей помогает семья. — Медики говорят, что проблемы Маргариты Борисовны связаны с возрастом, — продолжает Александр. — Но, думаю, не обошлось и без генетики… Тем не менее мама регулярно обследуется и лечится. Спасибо театру Моссовета, который оплачивает все эти процедуры. Без внимания не оставляем маму и мы с сестрой. Дети наняли для Маргариты Тереховой сиделку.

— Это наша добрая знакомая, — поясняет Александр. — Она гуляет с мамой, готовит, убирает квартиру. И занимает Маргариту Борисовну, пока нас с Аней нет.

Но как только у 46-летней дочери звезды выдается свободная минутка, она бежит в дом к маме. Часто навещает актрису и сын.

— Как она радуется! «Ой, Сашенька пришел!» — и скорее ведет меня на кухню чай пить, — делится Александр. — Вообще, нынешняя Маргарита Терехова и та, что была раньше, сильно отличаются друг от друга. Если в былые годы актриса была взрывная и вся такая… сложная, то с сегодняшней Тереховой поругаться просто невозможно. Мама — очень спокойная. Мы подолгу разговариваем с ней. И смотрим кино.

Терехова обожает «Чайку».

— Ведь в этом фильме мы В снялись вместе! — объясняет сын звезды. — А я смотрю на маму в телевизоре и наяву — и не верю своим глазам! Ведь она с годами почти не изменилась! Все так же прекрасна! Даже с этими мелкими морщинками и без макияжа… Мама продолжает жить в полной гармонии с собой, а возрастные изменения в своей внешности приняла с легким сердцем.

 

Первый признак слабоумия

Сын не устает восхищаться своей матерью. И пусть врачи говорят, что проблемы с памятью — это первый признак старческого слабоумия — болезни Альцгеймера, которая обычно с годами только прогрессирует. Маргарита Терехова не унывает. Ведь нежная любовь детей спасает ее от страшной болезни и потери памяти! Дай бог, чтобы это продолжалось как можно дольше!

Комментарии запрещены.