Отдых в Ирландии

Эйре, или Ирландия, как привычнее воспринимается нашему слуху, удивительно зеленый, рельефное островное государство. Если вы решили провести именно в Ирландии, то вы должны знать, что здесь все пронизано историей кельтских времен, запахом моря, удивительной музыкой местных жителей и конечно же темным пивом, главным напитком ирландцев.

Приехав в Ирландию, не ждите особенно богатых кулинарных шедевров, однако это все, с лихвой компенсируется качеством приготовляемой пищи. Главное блюдо, конечно же, рыба и другие морепродукты, которыми богаты ирландские прибрежные воды. На завтрак вам подадут овсянку и бекон, на обед рыбу, жареную в прекрасном сливочном масле, а на ужин очень вкусные копчености.

Ирландия знаменита не только своими мифологическими существами, а так же и удивительно «музыкальными» жителями этой страны. Дома, в гостях, в далеких путешествиях, они всегда с собой возьмут свои музыкальные инструменты: тонкоголосая флейта, банджо, ритмичный бодран, ирландские дудки. Звуки, выпускаемые умелыми пальцами, заставят пуститься в пляс не только молодежь, но и гораздо более зрелых слушателей.

На что же следует еще обратить свое внимание, путешествуя по Ирландии?  Особое историческое и религиозное значение для местных жителей, имеет гора «Кроу Патрик», по преданию, именно здесь Святой Патрик победил демонов и змей. Так, земля стала благодатной для простых жителей. Именно этому святому принадлежит первенство внесения христианской религии на берега Ирландии.

Куда ни обратишь свой взор, повсюду можно увидеть наследие кельтской культуры. Гробницы в долине Войн, загадочные каменные круги времен неолита, несут в себе молчаливое и таинственное рассказы о временах суровых сражений кельтских богов, о загадочных эльфах и троллей, о ирландской радуге, на конце которой вы можете встретить горшок с золотом и о многом другом.

Решив посетить Ирландию, вы ни разу не пожалеете о принятом решении!

Комментарии запрещены.