Проводим автономный водопровод

Устройство автономного водопровода в частном доме, это не только очень удобно, но и выгодно. По завершению всех монтажных работ Вы не будите завесить от городских служб, к тому же вода, поступающая в кран, будет чистой и безлопастной.

Процесс установки автономного водоснабжения включает в себя:

Проект

Первоэтапно разрабатывается проект, в котором необходимо указать детализированную систему водоснабжения. Разработка проекта, как правило, дело инженеров. Они должны учесть не только необходимые материалы, а так же сделать систему полноценной, но и, в обязательном порядке, система должна бесперебойно функционировать.

Если устройство водопроводной системы проводится на начальных этапах строительства, то план водопровода будет схематично изображено план возведения дома. Слесаря предпочитают прокладывать трубопровод в уже построенном доме, но это может значительно испортить отделку дома.

Так же, перед началом строительства, даже если Вы не планируете сейчас обустраивать водопровод, необходимо найти место, где будет установлен колодец.

Оборудование

Не маловажный этап обустройства водопроводной системы — это выбор оборудования. Для того, что бы система работала, в первую очередь нужна насосная станция. Она выбирается из расчета на потребление, а так же по мощности и расходу энергии.

Особое внимание следует уделить выбору фильтрующего оборудования. Несмотря на то, что подземные воды отличаются экологичностью, перед подачей в систему их необходимо фильтровать. Самый доступный и простой способ — это установить фильтр механической очистки aquafilter, который будет очищать воду, перед поступлением ее в систему. Устройство фильтра представляет собой высококачественный отсеиватель сора, поэтому выбирая фильтр необходимо учесть только мощность и масштабы.

Трубы

Для обустройства автономной трубопроводной системы потребуется несколько видов труб.

Первый — металлический, который будет выполнять роль магистрального трубопровода. Металлические трубы подключаются к насосной станции и прокладываются к разведению. Важно, что бы трубы, лежащие за пределами дома, были защищены от коррозии и других повреждений.

Второй вид труб, который потребуется при обустройстве системы — пластиковые. Из них делается поточная сеть трубопровода, с подачей воды на кухню и в санузел.

Комментарии запрещены.