Магазины одной цены: в чем подвох?

В последнее время появилось много магазинчиков, где все товары предлагают по одной цене, например по 5, ю или 15 грн. Продается там все: продукты, одежда, бытовая химия, мелочи для дома и сада. Почему же на дорогие и дешевые вещи одинаковый ценник? Расчет на то, что, сэкономив на одних товарах, вы неплохо переплатите за другие. Ведь на полках полно мелочовки, которая не стоит той суммы, которую за нее просят. Плюс, «клюнув» на невысокую цену, вы наверняка наберете много товаров и потратите больше, чем рассчитывали! Но и обходить такие магазины за версту тоже не стоит. Просто запомните советы, как не потратить деньги зря.

Сравните с ценами в супермаркете. Допустим, предлагают все по 10 грн. Книгу или набор вешалок для одежды за эти деньги брать выгодно. А вот для пары резиновых перчаток дороговато! За красивый цветочный горшок — совсем дешево. А за набор пластиковых стаканчиков — явно перебор!

Обратите внимание на качество! Особенно когда берете одежду, аксессуары, товары для дома. Учтите, что синтетические шапки и шарфики почти не греют, вдобавок быстро теряют товарный вид. Приборы на батарейках, например светильники или электро-бритвы, проверяйте сразу. Довольно часто в таких товарах попадается брак!

Удержитесь от спонтанных покупок. Не торопитесь складывать в корзинку уйму милых сердцу, но совершенно бесполезных мелочей -статуэток, картинок, магнитиков и пр. Задайте себе вопрос: они действительно необходимы, или вы соблазнились яркостью и низкой ценой?

Смотрите на бренд. Слишком дешевая бытовая химия и косметика зачастую плохого качества, поэтому ее стоит узнать  все о косметике Green People тут Если средства позволяют, можете взять на пробу. Деньги последние? Не рискуйте!

Прикиньте стоимость покупок, не доходя до кассы! Когда за каждую мелочь просят, к примеру, 5 грн, кажется, что денег уйдет совсем мало. С такой мыслью вы легко нахватаете товаров, которые в общей сложности потянут на внушительную сумму. Потом можете пожалеть о тратах!

Комментарии запрещены.