Готовимся к Новому Году заранее

Весело-весело встретим новый год

Ночной клуб, шоу программа, дискотека — традиционный формат развлечений на Новый год. Причем цена вопроса зависит не столько от праздничного набора, сколько от жадности хозяев заведения, которых одна ночь весь год кормит. И даже минимальная сумма выходит с тремя нулями. Обидно! А как насчет разрыва шаблона? На запрос «Как необычно встретить Новый год» Google выдает сто пятьдесят тысяч ссылок. И половина из них совершенно бесплатна. Нужно только сесть и подумать, чего тебе на самом деле хочется. Можно поспорить! что вялый стриптиз в исполнении замученного Деда  Мороза в список не войдет. Как и другие клубные «радости» вроде заезженных конкурсов и заветренной колбасы. А

 

И вот она нарядная…

Не хочется покупать на корпоратив новое вечернее платье, а в «старых» тебя уже все видели? Предложи в коллективе идею костюмированной вечеринки. Откуда бы ни росли у тебя руки, любой костюм можно соорудить из подручных материалов за пару вечеров. Или взять напрокат. По каким-то неведомым экономическим причинам прокат карнавального костюма обходится ровно в три раза дешевле, чем прокат вечернего платья.

 

Бусы развесили, встали в хоровод…

Идея маскарада не прошла? За неделю до праздника организуй с подружками dress-crossng party. Понадобится большое зеркало и розовое шампанское для настроения. Договоритесь принести на вечеринку надоевшие вечерние платья и аксессуары. Надоевшее не значит устаревшее. Просто мы, девочки, так устроены, что нам всегда нужно что-нибудь новенькое.

 

Лучший мой подарочек

Большинство из нас покупают новогодние подарки по принципу «присмотрю что-нибудь в магазине». И маркетологи прекрасно об этом осведомлены. Поэтому в декабре цены на товары растут каждый день и достигают «апофигея» в новогоднюю неделю. Так ли тебе нужно обеспечивать сверхприбыли ритейлерам? Составь список подарков прямо сегодня и закажи их в Интернете. И gft-пакеты не забудь.

 

Простые волшебные вещи

Подарки, сделанные своими руками, ценятся больше, чем те, что поспешно куплены на распродаже. В магазинный гаджет ты вложила деньги. В связанный очумелыми ручками свитер вложены любовь, терпение и еще много всяких тонких материй. Получать тонкие материи в подарок приятнее. Уже хотя бы потому, что они служат лучшим доказательством любви. А еще самодельные вещи уникальны, а потому бесценны.

 

Ешь ананасы, рябчиков жуй…

После новогодних праздников городское население отправляет на свалку шестьдесят тонн салата оливье и тридцать тонн мандаринов. Почти семьдесят процентов всех затрат на Новый год приходится на еду, которую невозможно съесть. Не поддавайся общему безумию. Объем пищи, который за раз помещается в человеческий желудок, равен объему кулака. Так зачем готовить декалитрами?

 

Брызги шампанского

Чем ближе к Новому году, тем выше цены на алкоголь. Поэтому имеет смысл сделать налет на магазины уже сейчас. Поэкспериментируй с коктейлями. Удовольствия больше, а расходов меньше, потому что коктейли по большей части состоят из соков или других недорогих компонентов вроде «Спрайта».

 

Новогодние игрушки

Стоит зайти на минутку в магазин, торгующий новогодним декором, и вот уже рука сама тянется за кредитной карточкой. И тысячи гривен как не бывало. Но для того чтобы превратить свой дом в филиал такого магазина, нужно совсем немного. Баллончики с серебряной и белой краской. Блестки. Десяток шишек. Проволока. Корзинка, завалявшаяся в кладовке. Еловые ветки, купленные в переходе метро. Вот, пожалуй, и все.

 

Рождественская история

Самый главный атрибут Нового года вовсе не елка. И даже не новогоднее обращение президента. Самое главное — это ощущение чуда и сказки, дух Рождества. Стань доброй феей на один вечер. Возьми щенка из приюта. Отвези теплые вещи в пункт помощи беженцам. Передай упаковку подгузников малышам-отказникам в роддоме. Купи герань у бабушки, которой стыдно просить милостыню. Нам всем очень нужна герань. Мы так устроены, что чувствуем себя счастливыми, помогая тем, кто в этом нуждается. Ты удивишься, как дешево стоит счастье.

Комментарии запрещены.