Светлана Тарабарова. Мир всем!

Последние несколько месяцев были для Светланы Тарабаровой очень насыщенными. Выпуск нового альбома, съемки для новогоднего телевизионного мюзикла, а также выступления в зоне АТО…

— Что вам больше всего запомнилось во время этих выступлений?

— Меня поразили уставшие, но горящие глаза наших солдат. Они видели много горя, но сумели сохранить во взгляде тепло и надежду… Я и раньше знала, что в моей стране живут настоящие мужчины, но чтобы в таком количестве! Гордость и безграничное желание, чтобы скорее воцарился мир, переполняют мое сердце, когда я вспоминаю глаза наших ребят, которые мне так часто снятся…

— Как вы считаете, какая музыка сейчас нужна?

— Светлая, сильная музыка крайне необходима сейчас всем нам. Музыка, в которой есть надежда на мирное небо, главный посыл которой — объединение, мир, любовь…  Весной, в потоке печальных новостей, я не могла найти себе места, думала лишь об одном: «А что я могу сделать? Ведь начинать нужно с себя…» В ту ночь родилась песня «Мир всем», в которой есть очень важные для меня слова: «С мира внутри тебя все начинается»… Песню «Повертайся живим» я написала уже после того, как побывала в зоне боевых действий, вспоминая ребят на передовой. И я не ожидала, что она так понравится людям, найдет отклик во многих сердцах! Это самая большая награда для меня. Каждый раз, когда пою ее, еле сдерживаю слезы… Я убеждена, что светлая жизнеутверждающая музыка способна объединять и вдохновлять людей. Поэтому всем музыкантам, композиторам сейчас очень важно не опускать рук и творить.

— Светлана, вы играете главную роль в новогоднем мюзикле «Алиса в Стране чудес». Расскажите нам об этой работе!

— Новый год для меня — самый любимый праздник. Поэтому я очень обрадовалась, когда мне предложили сняться в этом мюзикле. На съемочной площадке мне посчастливилось поработать с Лаймой Вайкуле, Потапом и Настей Каменских, Ириной Билык, Дмитрием Коляденко… Но без талантливой руки режиссера Максима Паперника и его команды эта сказка не ожила бы. Я всегда мечтала сниматься в кино, и это первый шаг к моей киномечте. Надеюсь, у нас получится подарить зрителю красивую и добрую новогоднюю сказку, и моя мечта как актрисы сбудется!

— Образ Алисы вам близок? Вы сами верите в чудеса?

— Я верю в чудеса — они рядом, нужно только присмотреться. В твоей жизни работает только то, во что веришь. В мюзикле Алиса очень добрая, смышленая, порой даже наивная девочка, она верит во все хорошее, а главное — в любовь. Поэтому в итоге жизнь все-таки дарит ей ту самую любовь, которую она так искала. В этом смысле мы очень похожи с Алисой.

— Скоро Новый год. Как будете встречать праздник и чего ждете от 2015 года?

— Для меня это семейный праздник, поэтому я мечтаю отметить Новый год в кругу близких. В новогоднюю ночь загадаю одно желание — мира моей стране, мира нашим семьям. И со своей стороны буду прилагать все усилия, чтобы это желание сбылось. Мир всем!

Комментарии запрещены.