Почему у меня нет поклонников

Однажды в отношениях с мужчинами у меня случился «творческий кризис». Пытаясь разобраться, почему у меня нет поклонников, я обратилась к подруге-психологу. И та открыла мне истину: «Заведи одного — остальные подтянутся. Мужчины, как птицы, всегда слетаются стаями».

Пророчество подруги, как ни странно, сбылось. Стоило мне познакомиться с молодым человеком, и поклонники посыпались, как конфетти. Представьте, в один день ко мне в гости нагрянули: бывший муж, новый друг и два экс-бойфренда — как вам такое собрание? Мистика, совпадение или просто случайность?

 

Синдром засватанной девушки

Эзотерики считают, что все наши «экс» расстаются с нами не до конца, а продолжают подсасывать энергию, как коктейль через соломинку. При этом вы можете не общаться и даже не думать друг о друге. Но процесс этот прекращается в одночасье, как только в вашей жизни появляется другой мужчина. И вот тогда словно из ниоткуда появляется ваш экс — он готов вновь завоевывать, влюблять, везти в Париж, да что угодно, лишь бы получить свою подпитку. И все же за этими мистическими, на первый взгляд, объяснениями, скрываются банальные факты. Купаться в лучах мужского внимания — высшее наслаждение для женщин. Это состояние приравнивается к вдохновению и совсем немного не дотягивает до просветления. Мужчин всегда привлекают женщины, которые по шкале эмоциональных тонов находятся несколькими уровнями выше. Как он знает, что у вас все окей? Последние исследования доказали: эмоции — это волны, такие же, как свет или звук. А мужчины их принимают, как свою любимую радиостанцию.

Кстати, наши прабабушки знали, как без особых усилий «включить» состояние засватанной. Не будем дословно цитировать фразу на старославянском, но смысл такой: удовлетворенная и благодарная женщина притягательна для всех. Причем акцент именно на слове «благодарная». Та, которая искренне говорит «спасибо» — жизни, родителям, событиями, людям. Мужчины всегда тянутся к позитивным и благодарным — это закон природы.

 

Основной инстинкт

Генетики считают, что ДНК мужчины не слишком отличается от ДНК первобытных предков — всего лишь на пять процентов. Законы природы никто не отменял: любой самец заинтересован найти здоровую самку. А если за ней охотятся другие, значит, она того стоит. Если понаблюдать за возней маленьких мальчиков в песочнице, можно обнаружить тот же феномен. Достаточно одному обратить внимание на пирамидку, всеми забытую в песке, как она становится предметом первой необходимости. Мужчины гораздо «стаднее» нас и зачастую доверяют не своему уму и сердцу, а «коллективному разуму братьев».

Если женщина окутана мужским вниманием, в ее крови бурлит гремучий коктейль: гормон влюбленности фенилэтиламин, эндорфины, тироксин. Именно он делает кожу нежной и гладкой, движения грациозными, а поведение флиртующим. Но главный ингредиент — эпагоны, это они вызывают у мужчин непреодолимое влечение. А чтобы их воздействие было максимальным, биологи рекомендуют просто расслабиться (причем расслабиться в прямом смысле — чтобы в теле исчезли зажимы!) и забыть о проблемах. Эту теорию подтверждает эксперимент американских ученых. Они разложили перед мужчинами фотографии женщин — одиноких и окруженных поклонниками — и предложили выбрать понравившихся. Догадываетесь, кому достались лавры победительниц?! Несмотря на то, что одинокие выглядели гораздо привлекательнее. А раз наши эмоции так сильны, что меняют не только «химию» организма, ной внешность, то в наших силах настроиться на режим «засватанной девушки», которая всем хороша.

 

Включаемся в игру

Моя подруга-психолог ведет мастер-классы для женщин и учит их, как оказаться в центре мужского внимания. «Я заметила закономерность, — сказала она, — если девушка окружена поклонниками, в ее жизни (и не только личной) все складывается удачно: карьера, бизнес, верные друзья, щедрые работодатели». Как выяснилось, энергия янь для нас своего рода стимул — неважно, замужем мы или нет Ведь далеко не всегда законные половины оказывают нам знаки внимания. А мы недоумеваем: почему у супруга пропал интерес, и не догадываемся, что это мы «сигнализируем» одиночество. Свои занятия подруга-психолог начинает с того, что учит клиенток определять состояние, которое они «транслируют» мужчинам.

Лучший способ проверить это — прогуляться по рынку, где продают цветы. Желательно лица кавказской национальности. Если услышите, «Дэвушка, купите букет», — значит, чувствуют, что вы одиноки. Они это всегда почему-то чувствуют. А раз так, срочно включаемся в игру под названием «Как привлечь в свою жизнь поклонников».

 

Правила

В социальных сетях выбирайте статус «встречаюсь», «почти замужем», а лучше «в раздумьях». Наверняка найдется молодой человек, который захочет узнать ваши мысли получше. Но только не «в поиске» или «одинокая» — эти слова намекают на какие-то изъяны. Классная девушка одинокой быть не может.

Если все сложилось удачно и вас пригласили на свидание, не стоит сразу соглашаться. Создайте иллюзию вашей востребованности. «Нет, завтра я не могу, иду в кино». Мужчина должен знать, что вас ждут в сотне разных мест, у вас сто друзей и наверняка столько же поклонников.

Не гипнотизируйте мобильный в ожидании звонка. Это не поддается объяснению, но мужчины телепатически чувствуют, что «все ваши мысли о нем и о нем, о нем и о нем», и не торопятся звонить. Отвлекитесь, займитесь чем-нибудь интересным. Или через «не хочу «включите чувство собственного достоинства, разозлитесь как следует и мысленно с ним расстаньтесь — он обязательно с вами свяжется. Если у вас хватит духу, лучше вообще проигнорировать этот звонок и перезвонить через пару часов: «Прости, была занята, не смогла ответить».

Любыми способами создавайте эффект присутствия мужчин в вашей жизни. Например, если молодой человек пришел к вам в гости, в это время должен «случайно» зайти, позвонить, забросать эсэмэсками и ваш хороший друг. Такая интрига провоцирует здоровый дух конкуренции.

Регулярно «выгуливайте» супруга или поклонника. Они должны видеть соперников, а вы — этих соперников создать. Постарайтесь обратить на себя внимание проходящих мимо мужчин, пусть даже для этого придется показывать им язык. А потом включить в игру объект вашего интереса: «Скажи, с моей прической все нормально? Не понимаю, почему мужчины обращают на меня внимание?»

Не ограничивайтесь одним поклонником, их должно быть не меньше трех. Во-первых, чтобы сразу не окунуться в «омут страсти» — в этом состоянии женщина теряет над мужчинами всякую власть. Во-вторых — чтобы проверить каждого и сделать выбор не эмоциями, а трезвым рассудком.

Комментарии запрещены.