Красивая без макияжа

Постоянно пользоваться декоративной косметикой не рекомендуется, иногда коже лица нужно дать отдохнуть. Что же следует сделать для того, чтобы выглядеть красиво и ухоженно без макияжа — поможет аюрведическая программа омоложения?

 

Поддерживай чистоту и увлажненность кожи

Чтобы выглядеть ухоженной, нужно иметь ухоженную кожу. Кроме дневного увлажняющего крема и питательного ночного тебе потребуется хорошее очищающее средство (пенка для комбинированной и нормальной кожи, молочко для сухой), тоник, сыворотка с витаминами. Ищи в составе ночного крема пантенол, различные масла, каваин, витамины А, Е, С. В дневном приветствуется термальная вода и минералы. Умывание холодной водой или прикладывание кубиков льда помогает избавиться от темных кругов и мешков под глазами. Кроме того, эти процедуры тонизируют кожу. Раз в неделю обязательно делай питательные маски из натуральных продуктов на основе меда, сметаны или кефира, желтка, бананов, авокадо. Желательно регулярно проводить чистку лица у косметолога. Например, сочетать механическую (ручную) с ультразвуковой. Она убирает прыщики, глубоко очищает кожу. От черных точек на носу поможет избавиться либо все та же чистка, либо специальные наклейки-полоски. Если на лице появились видимые красные сосудики или пятнышки, их можно удалить лазером. Легкий загар на лице иногда придает более ухоженный вид. Воспользуйся автозагаром или походи в солярий. Кстати, существуют специальные солярии для лица.

 

Помни о здоровье  изнутри!

Следи за питанием и пей достаточно жидкости (8-10 стаканов в сутки). Диета, богатая клетчаткой и b.    витаминами, помогает организму быстрее избавиться от продуктов к   распада. Витамин С, витамины   группы В, ретинол, кремний, селен, цинк, биотин — вот список твоих главных помощников. Эти витамины и микроэлементы    напрямую влияют на состояние кожи, волос, ногтей. Обязательно соблюдай рекомендации по приему витаминных препаратов, чтобы избежать передозировки.

 

Внимание на брови и губы

Чтобы черты лица без косметики выглядели выразительно, следи за формой бровей. Их можно не только моделировать при помощи пинцета, но и, например, окрасить в салоне в нужный оттенок. Так лицо сразу станет ярче. Привлекательность губ зависит не только от помады и блеска. Выполняя утренние процедуры, после того как почистила зубы, удели внимание губам. Своей обычной зубной щеткой массируй поверхность губ плавными, круговыми движениями в течение нескольких минут. Такая несложная процедура обеспечит нормальный приток крови к губам, а также избавит от ороговевших частичек кожи. Смазывай губы бальзамом, маслом или гигиенической помадой с натуральными маслами.

 

Нужен полноценный сон

Считается, что женщинам для нормального   самочувствия   требуется больше часов сна, чем мужчинам. Впрочем, главное — достаточность отдыха. Только регулярный крепкий качественный сон гарантирует, что ночные циклы регенерации кожи будут завершены в полном объеме. Не засиживайся за полночь, не ешь на ночь острого и соленого.

 

Заботься о красоте волос

Даже самая простая прическа будет выглядеть отлично, если твои локоны здоровые и блестящие. Останови свой выбор на профессиональных средствах ухода за волосами. Подбирай шампунь в соответствии с типом волос. В комплексе с шампунем используй различные маски и бальзамы, укрепляющие и восстанавливающие структуру волос. Это может быть и несмываемое средство, например, спрей или масло. Выбирай натуральные оттенки волос и прически, не требующие сложной укладки. Если не нужно закрашивать седину, но ты все же хочешь окрасить волосы, вместо стойких красок отдай предпочтение тонированию.

 

Аккуратные ногти

Неопрятные ногти могут испортить впечатление о твоей внешности. Чтобы они не слоились, смазывай их лимонным соком. Отрежь от фрукта дольку и протирай ногтевые пластины через день. Витамин С и кислота, содержащаяся в лимоне, улучшат внешний вид ногтей, они перестанут ломаться. Блеск и ухоженность  придаст бесцветный лак. Естественно выглядит бело-розовый французский маникюр. Ухаживай не только за ногтями на руках, не забывай и про ноги.

 

Ухаживай за ресницами!

Самое простое средство ухода за ресницами — касторовое масло. Смазывай ресницы ежедневно на ночь. Кроме касторового, можно пользоваться и другими маслами.

Комментарии запрещены.