5 главных ароматов красоты

Оказывается, эфирные масла способны сделать нас краше и привлекательнее! Да и стоят они не сверхдорого (в аптеке — от 15 грн за 10 мл).

1. Розовое масло придает коже упругость и эластичность! Рассасывает неглубокие рубцы и шрамы. Добавьте 5 капель в баночку вашего крема для тела и перемешайте! Благодаря чудо-маслу его действие усилится!

2. Масло грейпфрута избавит от лишнего жирка в проблемных зонах — на бедрах, талии, животе. Для этого в ладошке смешайте 5 капель масла с вашим любимым кремом для тела. И каждый день втирайте смесь в чистую разогретую кожу массажными движениями в течение 2-3 мин. Пусть эта процедура войдет в привычку! И через пару месяцев результат станет очевиден!

3. Лаванда сделает кожу пяточек мягкой и нежной, избавит от отеков ног и неприятного запаха! Растворите 4 капли масла в горячей ванночке и опустите в нее ножки на 15 мин. Вытрите полотенцем!

4. Ромашка. На ваших губках трещины? Смешайте 1 каплю масла ромашки с 1 /3 ч. л. раст. масла и смажьте губы. Через 2 мин снимите остатки ватным диском. Проводите процедуру раз в день, пока губки не заживут.

5. Бергамот отлично борется с расширенными порами! Добавьте 5 капель бергамотового масла в баночку вашего крема для лица и перемешайте!

Комментарии запрещены.