Повернуть время вспять. После 45 лет жизнь заканчивается

Многие женщины считают, что после 45 лет жизнь заканчивается. Но это не так! Мы выглядим на столько, на сколько себя чувствуем

Мечта любой женщины — всегда быть бодрой, полной сил… и на несколько лет моложе, чем по паспорту. Самое интересное, что это вовсе не фантастика, а вполне выполнимая задача. Как обмануть время, чтобы подольше оставаться молодой, знают психологи.

 

Обратный отсчет

Запланируйте жизненные события в профессиональной и личной сферах до 120 лет. Эти события должны быть положительными, разнообразными, их должно быть много.

Внушите себе, что все реально, и не верьте скептикам. Позитивный настрой и оптимизм творят чудеса!

Пересмотрите свое окружение. Есть ли среди знакомых те, кто тянет вас назад, хочет стареть, постоянно жалуется на жизнь, болячки и оправдывает собственную безынициативность? Если такие люди имеются и прекратить с ними общение невозможно, сведите его хотя бы к минимуму. 4 Найдите единомышленников. Не тех, кто ноет, что «все бесполезно, скоро пенсия», а тех, кто ставит перед собой глобальные цели, готов действовать, стараться, менять привычный образ жизни. Стройте с ними планы на будущее. Обменивайтесь положительной энергией.

Ведите себя так, словно вам на 10-15 лет меньше, чем сейчас. Пошли бы вы на эти курсы, если бы вам было на 10-15 лет меньше? Вышли бы замуж? Совершили бы пеший поход по Карпатам? Почаще задавайте себе подобные вопросы.  Сохраняйте чувство юмора. Ничто так не выдает возраст, как постоянное брюзжание. Оставляйте себе только хорошие воспоминания. Все обиды, недоразумения, неудачи пусть останутся в прошлом. Мало ли что не получилось в 18 лет — сейчас получится! Тогда вас не поняли, а сейчас поймут.

Опирайтесь на положительный опыт, к отрицательному относитесь философски. Общайтесь с молодыми, позитивными людьми. Периодически «встряхивайте» круг общения. Новые друзья — новые идеи, возможности. Не пренебрегайте ими.

Следите за модой. Иногда возраст женщины предательски выдает устаревшая форма стрижки или фасон платья. Сейчас при многообразии моды можно выглядеть современно, молодо и элегантно одновременно.  Возьмите за аксиому, что с возрастом вы становитесь только лучше. Красивее, мудрее. В вас появляется индивидуальность, которая так притягательна. Молодые люди еще не имеют той внутренней силы, которая приходит с опытом. Ваше «я» — это ваш козырь в золотом возрасте. Обучайтесь чему-то новому. Танцы, иностранный язык, музыка, рукоделие… Память, внимание, мышление необходимо постоянно тренировать, как и мышцы, тогда они будут всегда в форме. Что не работает — то отмирает, помните об этом. В общем, действуйте! Ведь именно действие отличает неудачников от успешных людей.

Комментарии запрещены.