Выбираем элегантную одежду для офиса

Легкая блуза пестрой расцветки — незаменимый вариант в рабочем гардеробе. С одной стороны, она смотрится элегантно, с другой — добавляет образу кокетства. В летнее время года можно выбрать вариант с рукавом три четверти или совсем коротким. Хорошо, если такая блуза будет сделана из немнущегося  материала — сэкономите время на глажке.

Что подобрать к такой блузе? Лучший вариант — однотонные юбка или брюки. Причем цвет низа может быть как пастельным, так и ярким. Прекрасно дополнит образ пояс, ремешок, который можно застегнуть поверх блузки, обозначив тем самым талию. Блузу актуально носить с небольшим напуском. Такой элемент легкой небрежности придаст вашему образу ощущение мягкости, раскованности, уверенности в себе.

Хит сезона — элегантные офисные туфли с закругленным носочком и ремешком сверху. Дополнение к образу — объемная сумка.

 

Всего лишь одна деталь

Это сочетание — пиджак с юбкой — вполне можно было бы назвать стандартным офисным вариантом. Однако присмотритесь к деталям. Во-первых, вместо скучного черного пиджака на модели красуется оригинальный пиджак в полоску с укороченными рукавами. Во-вторых, юбка — не стандартный «карандаш», а интересный вариант с неровным краем. Она мягко струится по ногам, притягивая к ним внимание. Ну и самая главная деталь — шейный платок, сочетающийся по расцветке с основной цветовой гаммой образа.

В дополнение к такому костюму лучше всего подойдут сумка-почтальонка, перекинутая через плечо, и летние плетеные сандалии на небольшом  каблуке.

 

Брюки как никогда женственны

Считается, что женственной частью гардероба является юбка. Однако брюки в некоторых случаях ей не уступают. Например, в сочетании с прекрасной комбинацией «блузка-пуловер». Блуза в таком случае должна быть обязательно белая, а вот пуловер, надетый поверх нее, может быть любого цвета. Для похода в офис подойдут сдержанные варианты с интересными принтами.

Брюки в этом случае можно выбирать того фасона, который вам больше идет — в зависимости от фигуры. Каблук здесь обязателен, особенно для тех, кто не может похвастаться высоким ростом.

Комментарии запрещены.