Как нарисовать стрелки

Томный взгляд, легкий взмах ресниц, кокетливо опущенные глаза -и вот мужчина уже покорен! Невозможно в этом хитром приеме переоценить роль красивых, манящих стрелок.

Женские глаза ничем нельзя испортить, разве что можно украсить — аккуратными стрелками. Чтобы они получались действительно хорошо, придется сначала потренироваться и набить руку. Но усилия того стоят!

 

Чем рисовать?

Если вы еще новичок в вопросе создания красивых стрелок, в качестве инструмента вам подойдет карандаш.

Им легко нарисовать ровные линии, а если вдруг дрогнет рука — так же легко можно стереть с помощью ватной палочки.

Для более продвинутых пользователей подойдет подводка с аппликатором, которая рисует на коже линии словно фломастер, или гелевая подводка.

Если же вы считаете себя настоящим асом мейк-апа, попробуйте приобрести жидкую подводку. Стрелки, нарисованные ею, получаются особенно манящими — тонкими, плавными, но в то же время четкими.

 

Как рисовать?

Поставьте по линии века несколько чуть заметных точек, затем соедините их между собой. Вот вам и стрелка!

Нарисуйте стрелку сначала карандашом, а уже сверху обведите ее жидкой подводкой.

Попробуйте рисовать стрелки с помощью штрихов. Сначала положите чуть заметную линию, потом несколькими движениями сделайте ее ярче и четче.

Рисуйте стрелки на приоткрытых глазах или же оттяните перед этим веко так линия получится ровнее.

 

Приступаем!

Взгляните на рисунки, каждый из них вы можете повторить!

Для того чтобы нарисовать жирную стрелку, сначала нарисуйте две обычных: одну по ресничному краю верхнего века, другую — чуть выше. Соедините их между собой, а оставшееся пространство закрасьте. Нижнее веко не подводите.

Для цветных стрелок о используйте два цвета подводки — классический черный и яркий. Черным подведите верхнее веко по ресничному краю, начиная от середины и чуть выводя линию за пределы глаза. Ярким нарисуйте стрелку выше, начав ее от внутреннего уголка глаза и завершив на середине. С нижним веком проделайте то же самое.

Тонкие стрелки можно рисовать как карандашом, так и жидкой подводкой. Подведите верхнее и нижнее веки полностью: от внутреннего уголка к внешнему. Сделайте кокетливый «хвостик» в конце.

Классическая  стрелка рисуется только на верхнем веке. Начинать линию следует не от внутреннего уголка глаза, а чуть дальше. Конец линии должен быть аккуратным, с небольшим «хвостиком».

Нижняя стрелка смотрится оригинально. Верхнее веко подводить не надо, а вот по нижнему проведите линию от внутреннего уголка глаза к внешнему, причем «хвостики»  оставьте с обеих сторон.

Для вечернего макияжа подойдут двойные стрелки. Нарисуйте их от внутреннего уголка глаза к внешнему на нижнем и на верхнем веках. Линии должны получиться толстыми. У внешнего уголка глаза нарисуйте сначала один «хвостик», а выше друг за другом еще несколько, каждый тоньше и незаметнее предыдущего.

Комментарии запрещены.