Фитнес между делом

Сложно найти время для занятий спортом? Наши упражнения тебе понравятся. Во-первых, не надо с идти в фитнес-клуб.

Когда чистишь зубы
Если ванная комната позволяет, делай махи ногами. Мало места? Поставь ноги на ширине плеч, носки разведи в стороны и делай глубокие приседания (наподобие балетных плие). Махи и приседания укрепляют мышцы бедер. Перемены к лучшему будут заметны через месяц!

Во время завтрака
Это упражнение делают сидя за столом. Выпрями спину. Втяни живот. Задержись в этом положении на 10-20 секунд. Дыхание не задерживай! На несколько секунд расслабь мышцы живота, а затем снова втяни. Повторяй упражнение, пока не закончишь завтрак.

Не отходя от постели
Сидя на кровати, обопрись руками о край — это исходное положение. Ноги вытяни, но при этом опираться о пол. Приподнимись на руках, подайся вперед и опусти так, чтобы до пола оставалось 10-15 см. Вернись в исходное положение. Повтори 8-10 раз.

Лежа на диване
Ляг на спину, ноги вытяни — исходное положение. Согнув левую ногу, приподними спину, обхвати колено руками и подтяни к груди. Правую ногу при этом приподними вверх. Задержись в этом положении на несколько секунд. Вернись в исходное положение. Повтори упражнение с другой ноги.

Смотришь сериал?
Миксуй просмотр любимого фильма с зарядкой. Держась за спинку стула, выполни махи ногами (назад, вперед, влево, вправо). После переходи к приседаниям. Поставь ноги на ширине плеч, руки вытяни вперед, приседай так, будто хочешь сесть на стул. Вернись в исходное положение, повтори 10 раз.

За рабочим столом
В течение дня время от времени, опираясь на каблуки (пятки), приподнимай носки, а затем, опираясь на носки, приподнимай каблуки (пятки). Кроме этого, время от времени сжимай и расслабляй ягодицы. И не забывай втягивать живот, держа при этом прямо спину!

Выдался перерыв?
Удели несколько минут позвоночнику, выполни простые скручивания. Сними туфли, стопы скрещены как на рисунке. Придерживаясь руками за сиденье, медленно повернись влево, посмотри назад. Вернись в исходное положение. Повтори упражнение в другую сторону.

Комментарии запрещены.