Как выбрать светильник. Blitz бра

Обычно определиться с выбором светильников помогает компания-инсталлятор натяжного потолка, позволяя заказчику избежать похода по магазинам. При монтаже натяжного потолка «под ключ» подрядчик предлагает различные варианты освещения. Если же решение принято в пользу самостоятельного поиска, необходимо помнить, что светильники для натяжных потолков отличаются по техническим характеристикам. Это галогенные, энергосберегающие светильники, лампы накаливания. Необходимо учесть освещают параметры светильника, его энергосберегающие показатели. Для напольных светильников важны такие показатели как ударопрочность корпуса и коэффициент износостойкости.

При покупке светильников, учитывайте, что возможна экономия на светильниках, может привести к повреждению натяжного потолка. Некачественные светильники могут сильно нагреваться и плавить пленку ПВХ, что повлечет замену полотна натяжного потолка. Светильники низкого качества быстрее перегорают, увеличивая частоту замены. От светильников плохого качества свет рассеивается не только вниз, но и в верхнем направлении. Этот эффект создает ореол над светильником, ухудшает внешнюю эстетику натяжного потолка.

Устанавливая натяжной потолок, нужно знать место расположения светильников на нем. Ведь после натяжения потолка и размещение в нем светильников изменить место их нахождения, добавить или убрать светильник, станет невозможным. Перед установкой светильников проводится специальная техническая подготовка, прокладывается электрическая проводка. После того, как пленка ПВХ натянута, на потолке укрепляются термокольца для защиты. Пленка потолка прорезается для монтажа светильников.

Сколько светильников необходимо легко рассчитать так: на высоту потолка не более 3-х метров на один квадратный метр потолка нужно не менее одного светильника. Учитывается и функционал помещения. Так, в кухонных помещениях, над рабочей зоной необходимо активное освещение, то есть плотность точечных светильников желательно увеличить. Там, где находится зона отдыха, активное освещение необязательно. Правильное подобранное освещение над письменным столом позволяет сохранять остроту зрения, глаза меньше напрягаются и устают. При расчете освещения квалифицированные работники компании-установщика грамотно определят необходимое количество светильников и учтут все пожелания заказчика.

Комментарии запрещены.