Гардероб, который стройнит

Модный блогер рассказывает о подборе одежды, которая скрывает килограммы!

Первое, что хочу сказать: стильной и красивой можно быть в любом возрасте и при любом весе. Это только ваш выбор. Если вам знакомы мысли: «мода только для молодых», «мода только для худых» или «вот похудею еще на 5 кг и тогда буду покупать себе красивую одежду, а пока рано», то поверьте, что это всего лишь отговорки! Научитесь быть красивой уже сегодня!

 

Отвлекающие маневры

Чтобы скрыть что-то в своей фигуре, нужно привлечь внимания к другой ее части. Например, вы знаете, что у вас лишний вес в области бедер, но при этом красивые руки и грудь, поэтому вам подойдут
демисезонные мужские куртки которые можно приобрести от производителя. Значит, наша задача — привлечь внимание к верхней части тела за счет цвета, украшений, принта, а нижнюю часть как бы оставить в тени. Например, надеть темную однотонную юбку или брюки (такая одежда очень хорошо скрадывает лишний объем), а наверх яркую блузу + заметное украшение (или даже шляпу). Взгляд прохожих будет фокусироваться именно на ярких акцентах! Все, что вам нужно — это действительно понять, к чему стоит привлекать внимание в вашей фигуре, а что следует скрывать с помощью одежды.

 

Без ошибок!

Я хочу выделить 5 самых распространенных ошибок, которые допускают женщины при подборе гардероба.

1. Одежда не по размеру. Часто так бывает, что женщина одета, например, в тесное платье, но думает, что окружающие этого не замечают. Поверьте, что это заметно! Причем такое платье не стройнит, а наоборот, подчеркивает все недостатки фигуры. Носите одежду строго вашего размера!

2. Неправильно подобранное нижнее белье. Не игнорируйте этот пункт! Из-за неподходящего белья одежда может плохо садиться по фигуре. Белье не должно давить или «ездить» на теле, сковывать движения.

3. Облегающая трикотажная одежда, которая подчеркивает все неровности фигуры! Лучше выбирать одежду, которая имеет полуприлегающий силуэт. Избегайте лишнего облегания.

4. Одежда в виде балахонов или так называемых разлетаек -другая крайность. В такой одежде многие женщины чувствуют себя более защищенно и комфортно и считают, что скрывают лишние килограммчики. Но это не так. Такая одежда полностью скрывает вашу фигуру, даже ее достоинства, но никак не стройнит!

5. Черная одежда, точнее, сплошная черная одежда. Считается, что черный цвет стройнит. Я скажу, что это правда. Но стройнит также и темно-синий цвет, и темно-зеленый, и темно-фиолетовый и т.д. Важно научиться использовать цвета, а также их сочетания в свою пользу!

 

Практикум: вертикальные линии

Есть множество приемов, с помощью которых можно выглядеть стройнее сегодня, прямо сейчас! И это не магия. Расскажу вам об использовании вертикальных линий. Перед вами 2 прямоугольника. Какой из них вам кажется выше и уже? Перед тем как дать ответ, внимательно рассмотрите их!

Все просто: вертикальные линии стройнят! В одежде это и контрастные строчки, расположенные вертикально, и стрелки на брюках, и длинные бусы, и высокий каблук, и длинный узкий шарф. Перед вами несколько примеров. Как видите, девушки отнюдь не худышки, но выглядят очень стильно! Попробуйте этот прием на себе! Это тот минимум, освоить который проще простого. Представляете, на какой максимум вы способны?! Не откладывайте жизнь на потом, будьте стильными уже сегодня!

Комментарии запрещены.