Как почистить диван в домашних условиях?

Двухъярусные кроватиСегодня сложно себе представить современную квартиру без мягкого удобного дивана или кресел. Комфорт, уют и особую атмосферу создает в доме мягкая мебель. Но такая мебель быстро загрязняется, на ней появляются пятна от напитков и пыли, за ней нужен особый уход.

Как почистить диван в домашних условиях?

Устройство дивана и его обивка очень хорошо впитывают пыль и грязь. Таким образом, даже тщательно пропылесосив поверхность дивана, используя тонкую насадку для пылесоса, невозможно вычистить пыль из удаленных уголков.

Пятна на тканевой обивке от пыли эффективно отчистить можно при помощи влажной простыни, намочив большую белую простынь и хорошо отжав, чтобы на диване не осталось разводов. Выбить руками обивку дивана, чтобы пыль, которая поднялась наверх, осталась на простыни, а не разлетелась по комнате. Если в воду для смачивания простыни добавить несколько капель кондиционера, то после выбивания, у дивана будет приятный запах, а на белой простыни сразу появится загрязнение с дивана и она станет серого цвета. Чтобы удалить остатки пыли с дивана, которые остались после того, как простынь снята, нужно пропылесосить диван.

После избавления от пыли очистить диван нужно, применив мыльный раствор. Подготовив пену хозяйственного мыла, нужно хорошо обработать мебель, чтобы не оставить разводов. Остатки мыльной пены удалить влажной тряпкой.

Комментарии запрещены.