Как ухаживать за пластиковыми окнами?

Пластиковые окна набирают все большую популярность в обустройстве домов. Они долговечны и очень просты в обслуживании. Они могут открываться на полную либо под наклоном, как вам удобно. Единственным моментом, который стоит учитывать является то, что если неправильно проводить процедуру очистки, то это может привести к появлению царапин. Существуют определенные шаги по очистке пластиковых окон.

Во-первых, откройте окно. Затем приподнимите нижнюю защелку. Наклон защелки можно регулировать для нужного наклона. Затем возьмите небольшое количество обычного хозяйственного мыла и смешайте его с водой. Возьмите сухую хлопчатобумажную ткань и окуните ее в полученную смесь. Начните очистку окон и продолжайте до тех пор, пока не отмоете все пятна и грязь. Вы можете заметить, что некоторые пятна легко удаляются с помощью жидкого мыла. Для этого нужно 1 чайную ложку мыла добавить в литр воды и с помощью мягкой хлопковой ткани помыть окно.

Обработайте пластик с применением уксуса. Соотношение должно быть таким — 30% уксуса и 70% воды. Такая смесь поможет удалить плесень и гниль. Теперь вы можете закрыть окно.

Пятна от этикеток, лент и наклеек можно удалить с помощью очистителей на спиртовой основе. Для начала протестируйте средство на небольшом участке. После того, как пятна будут удалены, промойте окно чистой водой. Если пятна остались, то повторите всю процедуру еще раз. Также при чистке пластиковых окон можно использовать чистящие средства на основе аммиака.

Самым главным правилом при очистке пластиковых окон является разбавление средства с водой и использование хлопчатобумажной ткани. Любые твердые предметы будут оставлять царапины и следы на окнах. Использование сильных кислот, бензина, краски, пятновыводителя, жидкости для снятия лака также может привести к сильным повреждениям пластика.

Комментарии запрещены.