Как избавиться от раздражения после бритья бикини

Эта деликатная проблема известна многим современным девушкам, и мы не можем обойти ее своим вниманием. Чувствительная женская кожа легко раздражается от воздействий косметики, окружающей среды и других постоянных факторов, что уж говорить о бритье зоны бикини, когда происходит нарушение целостности поверхностного слоя кожи – эпидермиса.

Чтобы предотвратить возможное раздражение кожи, начинайте бритье только после душа или ванны, чтобы максимально смягчить кожу и сами волоски. Нельзя забывать и о соответствующих косметических средствах, способствующих смягчению и защите кожи при бритье.

Но самый ответственный момент в этом интимном деле – само бритье. Направление движения бритвы должно соответствовать росту волос (то есть, брить надо сверху вниз), причем делать это нужно аккуратно, но уверенно, иначе нужного результата мы не добьемся.

Средства после бритья помогут вам сохранить мягкость кожи и легко перенести возможное раздражение.

Важно также обращать внимание на бритву, которую вы для себя выбираете, и помнить о смене лезвий, которая должна проводиться достаточно часто.

Хотя нельзя не сказать о том, что большинству девушек все же не удается избежать неприятных ощущений при первом бритье. А если эта процедура станет для вас регулярной, проблема раздражения практически перестанет существовать для вас.

Комментарии запрещены.