Обувь для прогулок

Дети растут очень быстро! Еще недавно вы впервые взяли на руки ребенка и вот уже нашему малышу годик! Ребенок пытается сделать свои самостоятельные первые шаги. Для этого нужно правильно подобрать и качественную обувь, поскольку стопы ребенка еще очень гибкие и, разумеется, продолжают формироваться, а на неокрепшие ноги приходится немаленькая нагрузка. Как же выбрать подходящую обувь?

Здесь важно учитывать массу факторов. Например, где ребенок в этой обуви будет ходить? 

Если вы планируете купить домашние тапочки для малыша, учтите — они должны быть из натуральной ткани, а подошва — тонкая и гибкая.

Проверьте — если подошва сгибается пополам без нагрузки, значит обувь подходящая.

Крайне важно наличие маленького кольца (около 3-4 миллиметров).

По мере того, как ребенок растет, важно также наличие амортизационного эффекта — он существенно снижает нагрузку на спинку и колени малыша. А тапочки для ребенка обязательно должна фиксироваться на ноге.

Важно помните, что нужно советоваться с врачом перед тем, как покупать ребенку обувь. Обычно специалисты советуют одевать ребенку обувь сначала не более чем на 40 минут, постепенно повышая пребывания малыша в обуви до двух часов.

При покупке обуви для прогулок также важным фактором считается гибкость и легкость подошвы. Крайне желательно, чтобы подошва была максимально рифленой.

Комментарии запрещены.