Что можно сделать из бумаги вместе с ребенком

Из бумаги делаются очень легко, и в то же время, это занятие будет очень интересным для ребенка, оно развивает художественные навыки и фантазию. Да и потом, бумага — это материал, который недорого стоит и постоянно есть под рукой. Очень часто после покупок обуви в том числе купив или бытовой техники, остаются ненужные картонные коробки, которые либо захламляют гараж, или просто выбрасываются в мусорный бак. Но можно даже из обычной коробки сделать необычный и красивый подарок. Например, можно сделать симпатичную рамочку для фотографии вместе с ребенком. Для этого сделайте выкройку на картоне, и доверьте ребенку аккуратно вырезать.

Затем придумайте оригинальное украшение верхней панельки рамочки, можно использовать наклейки с любимыми мультяшными героями, или бисер, бусинки, стразики и блестящий клей. У вашего ребенка, безусловно, найдется множество идей, как украсить рамочку, а вы будете его главным помощников в воплощении первые творческие задумки. Изделия из коробок можно делать и из пакетов от молока или сока. Можете попробовать сделать комнату для куклы, приклеить стол, кровать, стул из картона, на стены наклеить обои из старых журналов. Самая поделка из коробки — это кормушка для птиц, особенно в зимние месяцы вашему ребенку будет очень весело наблюдать за множеством птиц, которые будут постоянно сидеть в кормушки.

Изделия из цветной бумаги — это самый распространенный вид детского рукоделия, с цветной бумагой детей учат работать и в детском саду, и в школе. Это и неудивительно, ведь можно придумать много интересных поделок, а материал очень легко режется и быстро склеивается, поэтому ребенок может самостоятельно справится с поставленной задачей. Но если немного отойти от таких традиционных изделий из цветной бумаги, как аппликации, дерева, цветы, то можно научить ребенка новой технике, которой его точно не научат в школе, квиллинг. Эта методика основана на скручивании полосок бумаги, а затем приклеивания их на бумагу и формирования различных композиций. Можно использовать как готовые полоски для квиллинга, которые продаются в художественных магазинах, так и нарезать их вместе с ребенком из листов цветной бумаги, правда, лучше брать двустороннюю бумагу.

Все детки любят конфеты и не только потому, что они вкусные и сладкие, но и за их ярких и блестящих оберток. Многие дети собирают их, поэтому можно предложить ребенку сделать поделки из фантиков для конфет. Можно сделать красивые самодельные украшения, гирлянды на Новый год, тем более, что именно в канут этого праздника конфет и фантиков всегда в избытке. Для этого вам понадобится игла и нить, чтобы нанизать бантики-фантики. Покажите ребенку, как можно завязать обертку, чтобы получился бантик, а потом нанизывайте их на нитку, можно чередовать с прозрачными бусинами. Такими гирляндами можно украсить класс или елку во дворе детского сада. Давайте вашему ребенку больше возможностей для творчества, терпеливо объясняйте ему и показывайте, и тогда ваш малыш будет получать большое удовольствие от такого времяпрепровождения.

Комментарии запрещены.