Как красить губы

В этой статье мы подробно рассмотрим, как правильно красить губы. Почти все женщины если делают помаду или блеск. Это странно, но мало кто знает, как красить губы, особенно яркой помадой.

Чаще всего помада просто наносится на губы без каких-либо специальных приготовлений и корректируется в течение дня. Однако, чтобы помада стойко держалась в течение всего дня, а губы сохраняли опрятный вид нужно знать, как красить губы помадой. Об этом очередная пошаговая инструкция.

Итак, нам понадобится: тональный крем или корректор, карандаш и помада одного тона.

Допускается использование карандаша на тон темнее, но не больше.

Как правильно красить губы.

Шаг 1 Как следует тонируем губы тональным кремом или корректором. Если кожа губ сухая, предварительно можно ее увлажить. Для этого вовсе не обязательно использовать дорогостоящие средства, подойдет обычный увлажняющий детский крем, нанесенный минут на 10-15.

Шаг 2 Для того, чтобы правильно накрасить губы, нужно правильно очертить их форму. Начинаем с центра губ. Карандашом выводим форму одного и второго уголка по центру верхней губы. На земле нет человека с абсолютно симметричными губами, поэтому помним об этом и стараемся максимально их выровнять.

Шаг 3 После того, как разобрались с центром губы, соединяем ее серединку с правым и левым уголками. Таким образом, мы оформили контур верхней губы. Полдела сделано.

Шаг 4 Чтобы правильно накрасить губы помадой нам нужно предварительно обвести контур и нижней губы.

Начинаем также с ее центра. Ставим точку напротив ложбинки верхней губы и сначала немного отводим контур в стороны, чтобы убедиться, что он симметричен.

Шаг 5 Теперь ведем контур от центра нижней губы к ее краям так, чтобы в итоге края верхнего и нижнего контура к уголку губ сошлись в одной точке.

Шаг 6 Ну вот, губы у нас очерчены, но это еще не конец макияжа. Перед тем как накрасить губы помадой нужно как следует растушевать карандаш внутрь губ. Это делается для того, чтобы помада лучше держалась, и цвет был однородный, без яркого выделения контура.

Шаг 7 Еще один залог того, как красить губы правильно – нанесение помады кисточкой. Кисточка лучше растушевывает помаду, позволяя ей проникнуть в самые тонкие складочки на коже, что делает покрытие пигментом более ровным, Также кисточкой легче регулировать плотность покрытия. Можно лишь слегка коснуться помадой губ или нанести ее плотно, что придаст цвету яркость.

Шаг 8 Теперь аккуратно промокнем губы салфеткой, чуть припудрим и нанесем еще один слой помады – так макияж губ продержится дольше. В заключении, для придания губам соблазнительного объема, можно нанести каплю блеска, но только по центру нижней губы.

Ну вот, теперь вы узнали, как правильно красить губы и можете с легкостью выполнить макияж даже самой яркой помадой!

Комментарии запрещены.