Что предпринять при слоящихся ногтях?

Раньше было принято считать, что ногти слоятся, виновата наследственность. То есть, если у вашей бабушки или матери слоились ногти, тогда вам стоит ожидать такую же проблему. Но как показала практика – это абсолютная ложь, т.к. здоровье ногтей зависит только от индивидуальных особенностей вашего организма, образа жизни и используете ли вы все для маникюра в Украине, чтобы сохранить их здоровье. Почему ногти начинают слоиться?

Однообразное питание и всевозможные диеты

Ключевая причина, по которой наблюдается неправильный рост ногтевой пластины – именно нехватка витаминов. Если вы сторонник различных диет с однообразным питанием, тогда ваш организм не сможет получить все необходимые микроорганизмы и минералы. Зачастую это является причиной недостатка кальция и железа. Достаточно включить в свой рацион больше рыбы и молочных продуктов, после чего это сразу положительно повлияет не только на ногти, но и на внешний вид.

Негативное влияние со стороны внешней среды

Достаточно много факторов негативным образом сказываются на состоянии ногтей. Банально можно взять во внимание различные моющие средства, которые используются для мытья посуды, либо любую другую бытовую химию. В этом случае изменение питания не сможет вам помочь. Здесь нужно позаботиться о внешней защите. Нужно купить обычные резиновые перчатки. А также запомните навсегда, что никогда нельзя подпиливать ваши ноготки при помощи алмазной пилочки, т.к. она их испортит.

Некоторые способы профилактики и лечения

Довольно эффективным средством при слоящихся ногтях являются ванночки на базе морской соли. Нужно подержать руки в подобном растворе в течение 15 минут, после этого намажьте кожу и ногти вокруг них любым маслом (льняным, оливковым, касторовым или подсолнечным), что сможет идеально защитить, питать и увлажнять ваши ногти.

Профессиональные специалисты в борьбе с расслоенными ногтями используются эмали или умные лаки. Но до конца это явление еще не было изученным, при этом женщины на своем опыте пытаются понять, помогает ли подобный маникюр или нет. Нужно просто понимать, что различные подобные дополнения будут эффективны во время комплексного лечения.

Обратите внимание на ту косметику, которую ежедневно используете. Если ногти часто слоятся именно из-за низкого качества декоративного лака, крема, средства для снятия лака и т.д., тогда вам нужно всегда позабыть про дешевый лак, который продается в подземном переходе. Идеальное место для такого лака – мусорное ведро. Если вы будете регулярно делать различные маски для рук, ванночки и т.д., тогда вы сможете обеспечить своим ногтям идеальное будущее.

Комментарии запрещены.