Модные тенденции маникюра

Поклонницам ярких красок тоже не придется огорчаться, ведь в этом сезоне ультрамодным считается коралловый цвет, а также бордо, красный, фиолетовый. Невообразимое раньше сочетание контрастных оттенков, например, светлых и ярких сегодня считается трендом.

Приветствуется не только обычное незатейливое однотонное покрытие, но и различные рисунки, особенно геометрические, для этого используют  Однако и старую добрую классику никто не отменял, Вот уже несколько сезонов подряд особо популярен классический французский и лунный маникюры.

Если вы хотите научиться делать красивый и аккуратный маникюр, вам стоит обратиться в школу маникюра Виктории ФаткулинойОднако мода 2017-2018 внесла и в них свои нюансы. Например, во французском маникюре вместо светлой полоски по краю ногтевой пластины теперь модно делать полоску темного цвета, а базовыми цветами могут быть розовый или телесный. В лунном маникюре все наоборот: основу лучше сделать яркого цвета, а лунку выделить эмалью светлого цвета.

Особой «фишкой» нового сезона 2017-2018 стал прием тонирования, то есть цвет лака изменяется от светлого к темному. Это можно делать на одном ногте или на всех. Стоит отметить, что создавать картины и целые композиции теперь также стало не модным, но в качестве исключения ногтевые дизайнеры позволили украсить лишь один ноготь, и то мизинец. Вообще же строго придерживаться этих правил не нужно, просто знайте меру и выбирайте те приемы, что гармонично дополнят ваш образ.

Комментарии запрещены.