Методы уничтожения грызунов — обезопасьте себя, свой дом, свой бизнесс

Уничтожение грызунов в частном доме всегда сопровождается разнообразными трудностями. Эти животные отличаются достаточно быстрой адаптацией к химическим средствам и сообразительностью. В то же время, проводить борьбу с вредителями необходимо, поскольку они являются первыми переносчиками многочисленных заболеваний, которые могут привести к летальному исходу человека. Кроме того, грызуны причиняют большой урон имуществу (грызут мебель, предметы интерьера, проводку). Если самостоятельная борьба с вредителями не приносит действенных результатов, необходимо как можно быстрее обратиться в специализированную фирму.

Как проводится борьба с вредителями?

В школах, детских садах и других учреждениях борьба с грызунами – это регулярная обязательная процедура, которую следует выполнять ежеквартально. Обратиться к специалистам могут и частные лица. Обработка может вестись в квартирах, домах, гаражах, на чердаках, в подвальных и других помещениях.

Способы уничтожения грызунов

1. Механический. Такой способ борьбы зачастую выбирают люди, которые не желают использовать ядовитые вещества, это могут быть капканы, ловушки и прочие установки.

2. Выведение грызунов ратицидами. Данный метод является одним из наиболее приемлемых и при этом очень эффективных. Как говорят сами специалисты, он работает на все 100%. Сотрудники фирмы расставляют специальные приманки, которые привлекают к себе грызунов, в результате чего они погибают.

3. Комбинированный способ борьбы с вредителями включает в себя использование механических методов и химических средств.

4. В больших помещениях специалисты фирмы использует метод газации. Его суть состоит в заполнении закрытого помещения фосфористым водородом или окисью углерода. В течение нескольких часов грызуны, которые находятся в помещении, погибают. Такой способ уничтожения не используют в частных домах, более того, после обработки нет гарантии, что грызуны не появятся вновь.

Чтобы заказать услугу «уничтожение грызунов», следует обратиться в компанию по телефону. Уже в самое ближайшее время, специалисту приедут на место, оценят сложность работ, подберут наиболее эффективные препараты и назначат дату и время обработки помещения от грызунов. Некоторые люди тратят много времени, сил и средств на то, чтобы уничтожить вредителей, полагая, что стоимость услуг специалистов очень высокая. На самом деле, услуги специализированной компании доступны абсолютно всем людям. Имеет большой опыт и квалифицированных дератизаторов служба — http://euroses.com.ua/.

Комментарии запрещены.