На что обращать внимание при выборе детской коляски

После рождения ребенка у родителей возникает потребность в приобретая. Все с этим сталкивается. Это очень важная покупка, которою предстоит сделать молодым родителям. Ведь именно коляска станет первым средством передвижения для вашего малыша. И она должна быть удобна как малышу, так и вам.

На сегодняшний день выбор колясок представлен таким широком ассортиментом моделей, что просто глаза разбегаются. Как говорится, на любой вкус и цвет. Когда время придет выбирать коляску, обратите внимание на материалы, из каких изготовляют коляски. Не стесняйтесь, спрашивайте у консультантов-продавцов, какие материалы внутри, снаружи, колес и так далее. Это их работа и они вам с радостью расскажут все, что вас интересует. Еще сразу продумайте, как вы будете эксплуатировать коляску. То есть, будете ли вы часто возить ее в машине или же ездить в лифте. Будет ли вам удобно подниматься по ступенькам или это вам не нужно, так вы живете в частном доме. Например, вы живете на 8 этаже, и вы купили широкую коляску, которая не помещается в лифт. Естественно у вас возникают сразу же не нужные трудности. Обратите внимание, какой рельеф местности, где вы будете гулять с ребенком. Например, тротуары разбиты, то естественно нужно брать коляску на больших надувных колесах для легкого прохождения неровностей. Маленькие колеса в таком случаи не подойдут, будете мучатся вы и ребенок. Как вы уже поняли, выбор коляски в большой степени зависит от стиля вашей жизни, места проживания и так далее.

Рассмотрим, какие бывают коляски. По типу детские коляски можно разделить на:

  • классические
  • коляски-трости
  • прогулочные
  • универсальные

По возрасту, они делятся на: для новорожденных, от 6-ти месяцев.

Классическим моделям колясок присущи надувные колеса на спицах, которые позволяют уверенно и с комфортом для ребенка преодолевать любые неровности на дороге, можно сказать коляска-вездеход. Мягкая подвеска способствует хорошему настроению младенца.

Прогулочная коляска трость обеспечивает удобство как родителю, так и ребенку. К данному типу колясок можно легко и быстро крепить муфту для ножек. Муфта на ножки проста в использовании и придает коляске интересный, необычный облик. Задняя часть закрывает сидение по всей длине. Передняя панель отстегивается, что бы можно было легко взять или посадить ребенка.

Коляска для двойни – идеальный вариант близнецов.

Напоследок скажу, что колясок на рынке представлено действительно очень много. На любой вкус и кошелек. Но все что необходимо от колясок это удобство, безопасность в первую очередь малышу и, конечно же, вам. Приятных вам покупок. Наслаждайтесь жизнью вместе со своими детьми.

Комментарии запрещены.