Лекарства и беременность

Любые лекарства, и прочие вещества, которые принимает беременная женщина, проникают через плаценту в организм малыша. И попав туда, они могут вызвать страшные изменения, вызвать патологии. Очень многое зависит от срока беременности.

Часто женщины принимают лекарства на ранних сроках беременности, когда еще не знают о ней. Не редко такие лекарства противопоказаны малышу. Поэтому, если есть подозрение на беременность, следует быть более осторожной.
В средине 60-х было очень популярно одно лекарство, которое принимали, в том числе, и беременные женщины. Это привело к тому, что по всему союзу было рождено более 12 тыс деток калеками и еще более 5 тыс умирали в раннем возрасте. В последнее время часто используют печать на холсте в минске.
Мало кто знает, но даже анестезия, которую требует мама при родах малыша, также попадает в его организм. Ребенок появляется на свет как будто в дурмане и не всегда может закричать самостоятельно.
Каждая будущая мама должна понимать, что любые лекарственные препараты, не должны приниматься в период беременности. За исключением, конечно, острых медицинских показаний.
Каждый день в организме малыша формируется какой-то новый орган, поэтому принятие ненужных средств может повлечь непредсказуемые последствия, которые могут дать осложнения на всю дальнейшую жизнь конкретной семьи.

Комментарии запрещены.