Медовая ванна

Известно, что мед является не только вкусным лакомством, но и лечебным средство. Его широко применяют в народной медицине для лечения и профилактики многих заболеваний. Но мед также применяют и в качестве косметологического средства.

Все косметологические средства, сделанные на основе меда, оказывают на кожу положительное действие, делая ее упругой, бархатистой и красивой. Кроме масок, кремов и лосьонов, мед можно применять и для приготовления медовых ванн, которые не только хорошо питают кожу тела, но также повышают в целом и тонус организма.

А, если сочетать принятие такой ванны с лечебным массажом, то красивым и упругим будет не только тело но и ваша грудь. И о таком массаже можно узнать подробнее здесь.

Для того чтобы приготовить медовую ванну, необходимо взять 250 г жидкого меда на ванну и хорошо растворить в теплой воде, температура которой не должна превышать 38-39 градусов. Продолжительность приема медовой ванны – около 20 минут.

Такую ванну необходимо принимать 2-3 раза в неделю. Во время принятия такой ванны, рекомендуется нанести 2-3 раза на кожу лица и область шеи немного жидкого меда, который нужно втереть круговыми мягкими движениями в кожу. После приема медовой ванны, необходимо обязательно принять теплый душ.

Комментарии запрещены.