Мыло хозяйственное в быту

У современной хозяйки есть масса новых современных бытовых средств, которые облегчают ее жизнь.

Однако не все новые средства так уж хороши, а старые проверенные временем иногда оказываются просто не заменимыми в быту.

Сегодня мы поговорим об обычном хозяйственном мыле.

Его нужно иметь в своем доме. А пригодится оно для очень многих целей. Если, например, ваши кухонные полотенца имеют жировые пятна, а вам хочется чтобы они были безукоризненны. Для этого мы их кладем в воду, активно намыливаем, даем немного полежать и в стиральную машину. После этих процедур полотенце будет иметь идеальный вид. Также можно поступить и со скатертями после праздника и с другими сильно загрязненными вещами. И, таким образом, вы обходитесь без отбеливателя и пятновыводителя.

Мы прекрасно знаем с вами, что зубную щетку обязательно нужно держать в чистоте. Для этого берем зубную щетку и обрабатываем ее раствором хозяйственного мыла. Оставляем на ночь. Утром зубная щетка абсолютно обеззаражена. Ее хорошо прополаскиваем теплой водой и продолжаем с уверенностью ею пользоваться .

Если вы готовите на кухне и нечаянно прикоснетесь к горячей кастрюле или сковородке, можете получить небольшой ожог. И в этом случае вам поможет все то- же хозяйственное мыло. Нужно сразу же обработать обожженное место намоченным хозяйственным мылом и боль утихнет, и микробы не поселятся.Итак, мы видим, какими полезными свойствами обладает обыкновенное хозяйственное мыло. Оно отбеливает, выводит пятна, обеззараживает. Но не любое хозяйственное мыло имеет эти свойства. Покупать нужно только обычное серое мыло. Не подходит для выше изложенных целей мыло с красителями и отдушками. Помните об этом.

Комментарии запрещены.