Почему сон так полезен для здоровья?

На что может повлиять увеличение времени сна? По-мнению экспертов, много спать хорошо и если вы спите меньше 8 часов, по крайней мере 7 причин чтоб сегодня лечь пораньше.

1. Сон улучшит ваше здоровье. В исследовании указывается, что отсутствие сна приводит к сердечно-сосудистым заболеваниям и значительно увеличивает вероятность возникновения как диабета, так и ожирения.

2. Ваша сексуальная жизнь будет лучше, так как недостаток сна снижает уровень тестостерона у мужчин.

3. Ваше настроение улучшится, потому что не достаточное количество сна отрицательно влияет на эмоциональное состояние человека.

4. Вы сможете скинуть лишний вес. От нашего чувства сытости является гормон лептин. Когда мы не высыпаемся, уровень лептина в организме падает, что приводит к перееданию.

5. Сон улучшит вашу смекалку. Недостаток сна снижает наши когнитивные функции и способность сосредоточиться, а также усложняет процесс принятия решений.

6. Ваша память улучшится. Если вы стали забывчивы, возможно, в вину этому есть не достаточное количество сна. По мнению ученых плохой сон нарушает нормальный процесс запоминания.

7. Улучшить имунитет. По данным одного из исследований, если в день вы спите 7:00 или меньше, устойчивость к инфекциям снижается и вероятность заболевания увеличивается почти в три раза.

Комментарии запрещены.