Как покрыть ногти гель лаком дома и забыть о салоне?

Покрытие ногтей гель лаком это достаточно долгая процедура и дорогостоящая, но результат того стоит. Сегодня поговорим о том что это такое и с чего лучше начать новичку для покрытия ногтей гель лаком в домашних условиях.

Каждая девушка хочет быть красивой, а ногти это неотъемлемый элемент красоты. Начать стоит с выбора хорошей лампы. Лампы бывают трёх видов из которых по определению лучшей является гибридная лампа 36 W, она не требует замены лампочек и имеет таймер на 10,30 и 60 секунд что рекордно низко и крайне удобно. Но такая лампа как правило стоит не дёшево, но свои деньги оправдывает. Для самого покрытия выбирать нужно гель (цвет), базу и топ лучше всего одной фирмы, в противном случае результат не предсказуемый.

Профессионалы выбирают Kodi. Но Naomi также не плохой производитель, разница лишь в консистенции геля. Для начала ногти нужно почистить и обезжирить специальным средством с большим содержанием спирта, после чего нанести тонкий слой базы и высушить в лампе. Следующий этап это нанесение двух или трёх слоёв геля ( количество слоёв зависит от цвета и вашего вкуса) и также высушить в лампе. Ну и наконец покрытие топом придаст ногтям блеска и надежную защиту от повреждений и сколов.

Топ аналогично предыдущим покрытиям нужно хорошенько высушить в лампе. Обычно ставят на 30 или 60 секунд. Если у вас лампа на 2 минуты то каждое покрытие требует именно этого времени, а топ 4 минуты. Далее дело за малым, ногти следует вновь обезжирить дабы стереть липкий слой и придать блеска ногтям. Вся эта процедура занимает от полу часа до двух часов в зависимости от ваших навыков и опыта. Стоимость лампы, геля и дополнений к нему достаточно дорого но это гораздо дешевле чем ежемесячно посещать салон красоты.

Процедура очищения ногтей от геля при неправильном выполнении очень вредит ногтевой пластине. Для того что бы удалить гель, необходимо смочить четверть ватного тампона средством для снятия геля, приложить ватку к ногтю и обмотать фольгой так что бы максимально ограничить доступ кислорода. Выждать 15-20 минут и тупой лопаточкой, аккуратно соскрести остатки геля с ногтевой пластины чтобы ее не поранить. Все что не получилось удалить лопаткой, отшлифовать бафиком (100). К такой процедуре тоже стоит приловчиться. Покрытие гель лаком отнимает много времени и даёт ошеломительный результат который оправдывает все усилия. Забудьте о салонах красоты и затратных процедурах.

Комментарии запрещены.