Как сделать обертывание

Каждая женщина всегда стремится быть привлекательной, а для этого необходим правильный уход за телом. Сегодня существует много новых способов надлежащего ухода. Обертывание является одной из наиболее популярных, эффективных и результативных процедур в сфере косметологии. Ниже предложена разработанная профессиональными косметологами инструкция, благодаря которой можно делать антицеллюлитные обертывания не покидая собственного дома, экономя при этом время и финансовые средства. Чтобы сделать правильное антицеллюлитное обертывание, вам необходимо будет купить профессиональную косметику подробнее… вы можете узнать по ссылке, предназначенную для того, чтобы делать обертывание в домашних условиях.

Приступать к процедуре обертывания следует лишь после того, как вы хорошо распарили кожу. Данная процедура максимально открывает поры и выводит из нее избыток жидкости. Для этого лучше всего посетить сауну. Если отсутствует возможность посетить сауну, то реально заменить ее горячим душем. Пробудьте в душе не менее 10 минут, чтобы достигнуть максимального эффекта.

Очищение кожи необходимо для того, чтобы очистить поры, избавиться от верхних слоев. Для того чтобы сделать пилинг, наилучшим образом подходит скраб или профессиональная соль. Для чувствительной кожи следует выбрать негрубый скраб. Его следует наносить мягкими круговыми движениями. Хорошо вотрите в проблемные места (например, в бедра) разогревающее массажное масло и поочередно сделайте массаж бедер обеими руками. Проблемные участки кожи нужно энергично похлопать и пощипать, чтобы как можно лучше простимулировать кровоснабжение на проблемном участке.

Теперь рассмотрим непосредственно как делать обертывание, чтобы оно было выполнено правильно. Во-первых, определитесь с желаемым эффектом, чтобы выбрать средство для обертывания. Во-вторых, нанесите его на проблемные участки кожи тонким слоем. Потом следует очень быстро их обернуть тонкой полиэтиленовой пленкой.

Действие происходит за счет парникового эффекта. Вы уже встречались с подобным эффектом, создаваемым пленкой. При этом полезные компоненты средства для обертывания проникают глубоко в кожу. Этот этап длится 30-40 минут. Следующий момент – снятие пленки и смывание косметического средства. Смывание следует производить сначала теплой, а затем холодной водой. После этого следует нанесение на кожу привычного вам антицеллюлитного средства.

Комментарии запрещены.