Что и как смотреть малышам

В наше время нет дефицита информации, нужно выбрать лишь источник. Каждая мама задаётся вопросом, что же можно смотреть малышу? Для меня этот вопрос вставал лет 16 назад, когда старшая дочка была еще маленькой, тогда я однозначно выбрала отечественные мультфильмы, а позже и кинофильмы. Я старалась свести к минимуму просмотр иностранных мультфильмов. Могу уверенно сказать, что я поступила правильно.

Моему сыну 5 лет. Задумавшись над этим вопросом сейчас, я хотела бы ответить точно так же. Только теперь труднее защитить ребёнка от этих ограниченных и жестоких иностранных мультиков. Я не имею ввиду классические мультфильмы. Везде это обсуждают, все соглашаются, но телевизионные каналы транслируют одни и те же мульт ужасы.

Конечно, к просмотру любых программ вашим малышом нужно подходить ответственно. Обязательно смотрите вместе, рассказывайте о происходящем на экране, формируя отношение ребёнка к происходящему, следите за его эмоциональным состоянием, позже обсуждайте увиденное. Главное, чтобы телевизор не занимал много времени, самое лучшее – это живое общение с вами и никто, кроме вас, не даст ему правильного и доброго отношения к жизни.

Комментарии запрещены.