Советы по обустройству комфортной прихожей

Прихожая – помещение, какому многие уделяют несправедливо мало внимания. А ведь это – не только первое место, которое видит в ваших апартаментах любой гость. Передняя – это средоточие домашнего уюта как он есть. И потому так приятно переступать порог прихожей, которая обставлена удобной, красивой мебелью, выдержанной в одном стиле.

Как расширить небольшую переднюю

Итак, как должна выглядеть передняя, чтобы ваши домочадцы и гости чувствовали себя комфортно?

Прежде всего, необходимо подчеркнуть, что стандартные прихожие в типичных «многоэтажках» не отличаются крупными габаритами. Отсюда вывод – участок, которого явно недостаточно, нужно попытаться расширить хотя бы визуально. Разумеется, это никоим образом не повлияет на вместительность помещения, но зато не позволит вам чувствовать себя «зажатыми» в замкнутом пространстве. Что немаловажно.

Для достижения вышеназванного эффекта опытные дизайнеры советуют применять следующие приемы: использовать яркие акценты в отделке помещения, практиковать различные способы скрытого хранения вещей, задействовать изделия, сделанные в минималистичеком направлении, ну, и, конечно же, – декорировать пространство зеркальными поверхностями.

На практике это может выглядеть следующим образом:

— вы отказываетесь от громоздкого шкафа в пользу вешалки с крючками и открытыми полками (в конце концов, шкаф можно разместить в любом другом помещении, где места побольше);

— вы устанавливаете встроенную скамью с откидным верхом вместо традиционной тумбочки для обуви (такой прием позволит вам убить сразу двух зайцев – вы сможете обуваться и разуваться сидя и получите место для хранения своих ботинок и сапог);

— вы украшаете стены яркой отделкой и большим зеркалом.

Как не испортить впечатление от просторной прихожей

А сейчас – информация для тех, кто может похвастаться большой прихожей. Когда площадь позволяет разместить в помещении все необходимые предметы обстановки, важно не забывать о том, что много – не значит хорошо. Разумеется, очень удобно в любой момент иметь под рукой все необходимое. Однако, стремясь создать для себя и своих домочадцев максимально комфортные условия, кое-кто настолько увлекается, что превращает просторную переднюю в место, где яблоку негде упасть из-за большого количества мебели.

Оптимальным вариантом для крупногабаритной прихожей будет размещение в ней комбинированного шкафа-купе стандартных размеров с несколькими закрытыми нишами, открытыми полками и зеркальными дверцами. А для тех, кто предпочитает другие виды мебели, предлагаем установить небольшой шкаф для верхней одежды, традиционную тумбу для обуви с мягкой поверхностью, на которую можно присесть, комод и вешалку с крючками и открытыми полками. Также не забудьте о зеркале.

Сайт «файни мебли киев» предлагает широкий ассортимент комплектов для прихожей, которые впишутся в помещение любого размера и удовлетворят вкусы самых притязательных клиентов.

Комментарии запрещены.