Выбираем тренажер для дома

Сегодня популярность домашних тренажеров в разы превосходит популярность «машин, улучшающих физическую форму». Именно по этой причине под лозунгом похудения реклама пытается продать нам все, что не придется. В свою очередь фитнес-тренеры говорят о том, что самым лучшим тренажером является наше тело и пара свободных грузов.

Полному человеку необходимы кардионагрузки и силовые упражнения, а оборудование для этого может использоваться самое разнообразное. Тренер подбирает тренажер, который будет безопасным для определенного человека, поскольку все машины имеют свои преимущества и недостатки. Но вот что делать, если нет тренера и вы занимаетесь дома? Какой тренажер следует выбрать, чтобы сбросить лишние килограммы? Однозначного ответа на этот вопрос нет.

Некоторые люди вообще плохо переносят занятия на тренажерах, поскольку находят их скучными и монотонными. Если вы относитесь к их числу, то вам лучше заняться танцами, боевым искусством или плаванием.

Для домашнего пользования лучше всего покупать кардиотренажеры, стойки, скамьи, свободные веса – все они должны повысить расход калорий и увеличить нагрузку на весь организм. Самыми лучшими тренажерами, способными стимулировать похудение, считают эллиптические тренажеры, беговые дорожки, степперы, велотренажеры, мини-батуты. Все это можно приобрести в интернет-магазинах.

Главный критерий выбора тренажера – ваш комфорт. Если тренироваться на машине вам удобно, то не сомневайтесь, это ваш тренажер.

Комментарии запрещены.