Как выбрать хорошую гостиницу в Египте

Купание в море, отдых на пляже, насыщенная экскурсионка – все это, конечно, хорошо, но в планировании отпуска не самое главное. Особое внимание нужно уделять выбору отеля. Ведь именно в номере турист по-настоящему расслабляется после «трудовых будней заслуженного отдыха». Путешествие в Египет – одну из популярнейших курортных стран – не исключение. Ассортимент гостиниц тут действительно зашкаливает: найдутся апартаменты на любой вкус. Но если заядлые туристы уже знают, чего они хотят от будущего отдыха, то украинцы, еще не бывавшие здесь, должны немного подготовиться. А именно – выбрать подходящий отель, руководствуясь определенными критериями. В этом вам и поможет текущая статья.

Определяемся с курортом

Пляжи ЕгиптаЕгипет без преувеличения можно назвать одним из самых востребованных туристических направлений в мире и Европе. Так что стране ничего не остается, кроме как соответствовать этому высокому статусу: число гостиниц здесь растет буквально не по дням, а по часам. Чтобы облегчить процесс выбора, сначала рекомендуется определиться с регионом или конкретным городом, куда вы бы хотели поехать. В Египте очень много достойных курортов, где можно провести незабываемых отпуск, но все-таки отдых отдыху рознь. Кто-то хочет как следует пошуметь в местных барах, кто-то рассчитывает на интересные познавательные экскурсии, ну а кто-то планирует вдоволь накупаться и позагорать.

Для тех или иных целей подходят разные курорты. Например, известный Шарм-эль-Шейх должен прийтись по душе в первую очередь семьям с детьми. Ведь здесь есть все условия для тихого семейного отдыха: комфортабельные отели, приятный пологий берег, теплое и чистое море. В качестве альтернативы можно выбрать и Хургаду – не менее популярный и востребованный курорт Египта. Для классического пляжного отдыха отправляйтесь в Александрию. Ну а увидеть основные египетские архитектурные и исторические памятники вы сможете, расположившись в Каире. Оттуда отправьтесь в интереснейший круиз по Нилу: там будут рады даже пассажирам с маленькими детьми.

Комфорт или экономия?

Извечный вопрос, который возникает перед любыми сборами в отпуск. Каждый турист стремится к наилучшим условиям проживания, но при этом не желает особо тратиться. Конечно, у приезжих с неограниченным бюджетом такой проблемы нет, но как же быть среднестатистическому украинцу? Выбор отелей в Египте хорош тем, что очень разнообразен и по ценам тоже. Значит, если возможность выбрать наиболее оптимальную гостиницу, в которой жить будет не только приятно, но еще и экономически выгодно.

Основные характеристики отеля

Естественно, что чем комфортнее условия в конкретном отеле Египта, тем выше будут цены на проживание в нем. Но туристы, как правило, прихотливы лишь в некоторых аспектах отдыха, поэтому на каких-то удобствах можно сэкономить. Чтобы вы могли как можно рациональнее распорядиться своими средствами, рассмотрим основные параметры, по которым стоит выбирать ту или иную гостиницу.

Выбор системы питания

Рацион – такой же важный фактор, как, например, и благоустройство номера. Другое дело, что одни предпочитают питаться в пределах отеля, а другие – в местных ресторанах или кафе. Если вы относитесь ко второй категории, то можете поселиться в гостинице с ОВ (only bed), где питание вообще не предусмотрено. Зато удастся как следует сэкономить. BB (bed & breakfast) подразумевает ежедневный завтрак, включенный в стоимость номера. Система питания FB (full board) дает полный и разнообразный рацион для постояльца. Сюда входят завтрак, обед, ужин и шведский стол. Но для тех, кто не может представить своего отдыха без сытного и вкусного питания, предлагается известная всем система Al (all inclusive).

Удаленность от моря

Здесь подразумевается понятие береговой линии, на которой расположен отель. Дорогостоящим будет отдых на первой линии, зато до моря можно дойти всего за пару минут. Средними ценами и умеренной удаленностью от моря характеризуются гостиницы со второй линии. А отели, находящиеся на расстоянии более 300-400 метров от моря, имеют большие бассейны. На тот случай, если турист не захочет тратить время на поход до пляжа.

Наличие собственного пляжа

Отпуск в ЕгиптеСтандартная гостиница Египта обычно предлагает постояльцам отдыхать на общественных городских пляжах. Их качество нельзя назвать отменным, но условия вполне приемлемы. Для бюджетного отпуска это идеальный вариант. Те, кто не собирается экономить в ущерб комфорту, должны обратить внимание на отели со своими собственными пляжными участками. Стоимость проживания в них обычно выше, но здесь вас ждут благоустроенные чистые и безопасные пляжи.

Отпуск в Египте пройдет на высоте, если вы грамотно подойдете к его планированию. Учитывайте вышеизложенные сведения, чтобы сделать верный выбор, о котором точно не пожалеете!

Комментарии запрещены.