Идеи для оформления детской

Взгляды на варианты дизайна детской комнаты у родителей и их чад нередко разнятся друг с другом, что, безусловно, связано с отличием восприятия мира у взрослого и ребенка. Родители часто идут по клише, придуманному когда-то неизвестным, выбирая для оформления обои в цветочек, рюши, звездочки и изображение всего многообразия животного мира. Однако, по мнению психологов, это ни в коей мере не способствует развитию вашего малыша. Здесь собраны лучшие идеи для оформления детской, которая не только устроит вашего малыша, но и будет всячески стимулировать его развитие.

1. Любительницы рукоделия могут попробовать создать собственными руками не только веселые игрушки, но и мобиль, для которого понадобятся фетровая ткань и немного тесьмы. Преимуществом такой игрушки для малышей станет отсутствие шума, который часто сопровождает движение ее пластиковых аналогов.

2. Приучать ребенка к чтению нужно с малых лет. Для этого вовсе необязательно брать на себя роль строгой учительницы. Достаточно использовать занимательную идею с оформлением стены в детской в виде клеток с буквами.

3. Неуемную фантазию детишек и стремление рисовать в каждом удобном уголочке, можно унять, приобретя для малыша специальный стол с грифельной столешницей или доской www.sharkart.com.ua/grifelnye-doski/, на которой ваш ребенок сможет создавать первые в жизни шедевры.

4. Каждый ребенок мечтает оказаться в компании сказочных героев или персонажей из знаменитых мультфильмов. Попробуйте воплотить желание своего чада, воссоздав на стенах детской оригинальный рисунок, отображающий одну из его любимых сцен.

Выбирая мебель для детской, обратите внимание на яркие, радующие глаз оттенки. При желании можно самостоятельно изготовить довольно симпатичный предмет интерьера, вооружившись старой мебелью, красками и кисточками и другими аксессуарами www.sharkart.com.ua.

Комментарии запрещены.