Как сообщить мужу о беременности: самый лучший способ

Две полоски… Не скажу, что это было чем-то неожиданным и шокирующим, нет. Пупсика мы планировали и ждали, просто когда это случается, ты держишь в руках тест на беременность и… невозможно объяснить словами: испытываешь весь спектр чувств, которые могут понять только те, кто уже испытывал то же самое. Это необычно, волнительно, немного страшно и, знаете, безумно приятно. Эмоции переполняют, чувства захлестывают, и жизнь меняется в одну минуту.

Первый день я ходила с не сходящей дурацкой улыбочкой на лице, потом заволновалась, потом запаниковала… Муж, глядя на катастрофически быструю смену моего настроения по несколько раз за день, тоже забеспокоился. Я поняла, что долго держать в себе новость не смогу, и стала строить генеральские планы по поводу рассказа мужу о, возможно, самом главном событии в нашей жизни.

Муж сделал мне безумно красивое предложение руки и сердца, и мне очень хотелось сообщить ему о беременности каким-то необычным и запоминающимся способом. После многочасовых раздумий ничего путного в мою светлую головушку так и не пришло, вдохновение меня не посетило, и, отчаявшись придумать что-то оригинальное, я решила посмотреть идеи в интернете. Там-то уж точно миллион вариантов на любой вкус, думала я.

Но увы и ах. Сколько сайтов и форумов я пересмотрела, сколько статей и комментариев перечитала — но ничего хорошего и подходящего я так и не нашла. Вариантов была тьма тьмущая: и красиво упаковать тест на беременность в чехол из-под часов, и куча вариантов с смс-сообщениями, и подарить мужу подгузник с инструкцией по применению или испечь торт с заветной надписью — но все было не то.

Так и ходила я целую неделю в муках и терзаниях, а муж все больше нервничал и никак не понимал причин моего беспричинного беспокойства. И вот в один прекрасный день (а день, как потом выяснилось, был действительно замечательный), поехали мы в Икею за компьютерным стулом (это уже другая история). Возвращаясь обратно, уставшие, довольные и с покупками, слушали музыку и во все горло подпевали радиохитам (шел какой-то хит-парад песен 2000-х годов).

А в перерыве между треками задорная ведущая зачитывала сообщения слушателей, передавала приветы и поздравления в прямом эфире. Для этого нужно было всего лишь отправить смс с желаемым текстом на короткий номер. И тут меня осенило, пришло озарение: вот именно то, чего я хотела и так долго искала!

Беру телефон, набираю смс: «Внимание, внимание, специальное сообщение для Бурковского Николая: вы скоро станете папой!». В конце смс попросила ведущую зачитать это серьезным голосом — и стала ждать.

«Руки вверх» допевает до конца, в эфир возвращается ведущая и сходу, очень серьезно, строго и громко зачитывает мое сообщение два раза. Муж, кажется, перестал дышать, схватил руль обеими руками, уставился невидящим взглядом на дорогу и ехал так минуты три — самые долгие три минуты в моей жизни. Потом остановился, посмотрел на меня и сказал: «Сын будет, Кирюшей назовем» и так счастливо-счастливо улыбнулся (с тех пор так и улыбается, как чеширский котик). А я наконец выдохнула.

Столько сообщений с поздравлениями потом зачитывала нам в эфире ведущая, сколько хороших слов и пожеланий… Спасибо! Отойдя от шока, муж сказал, чтобы больше не сообщала таких важных вещей в дороге, дабы не создавать аварийную ситуацию и не травмировать его слабые нервы.

Вот так и живем, Кирюшу ждем. Осталось чуть больше месяца до появления сыночка, время летит очень быстро. А муж до сих пор частенько вспоминает мое признание и… никогда больше не слушает радио в машине. Такая вот история.

Комментарии запрещены.