Стиралка не сливает воду – куда обратиться в Харькове

Поломка стиральной машины может создать массу неудобств для любой современной хозяйки, поэтому важно вовремя обнаружить неполадку и доверить ее устранение квалифицированному мастеру, который сможет выполнить качественный ремонт стиралок в Харькове, а также предоставить гарантию на оказанные услуги и заменяемые детали. Качественное, своевременное обслуживание и ремонт, выполненные руками знающего профессионала позволят избежать серьезных поломок в будущем и существенно продлят срок службы вашей машинки.

Что могло сломаться

Мастер по ремонту стиралок ХарьковПрактически все современные модели стиральных машин имеют схожее устройство и принцип работы, поэтому большинство неисправностей, с которыми приходится иметь дело их владельцев имеют одинаковый характер. При этом, необходимо учитывать, что поломка может возникнуть вследствие воздействия, как внутренних, так и внешних негативных факторов, а также качества и своевременности ухода и обслуживания. Таким образом, к наиболее распространённым поломкам можно отнести выход из строя нагревательного элемента (ТЭНа) или сливного насоса (помпы), обрыв приводного ремня, износ подшипника барабана, а также проблемы с электроникой управляющего модуля.

Нагревательный элемент, как следует из названия, предназначен для нагрева и поддерживания заданной температуры воды. В большинстве моделей такая деталь имеет свой определенный срок службы, по истечению которого ей необходима замена. Однако, чаще всего ТЭН выходит из строя гораздо раньше, перегреваясь и перегорая от воздействия накипи. Низкое качество водопроводной воды, а также большое количество содержащихся в ней примесей оседают на внутренних поверхностях под воздействием высоких температур. Со временем это существенно снижает характеристики нагрева и приводит к возникновению неисправностей. Более продвинутые модели оснащаются керамическими ТЭНами, не восприимчивыми к воздействию известкового налета.

Следующей, не менее распространенной неисправностью стиральных машинок, являются проблемы со сливом отработанной воды. За это отвечает сливной насос (помпа), откачивающая воду из бака в канализацию. В процессе эксплуатации стиральной машины ее сток забивается различным мусором, состоящим из ниток, волос, шерсти, частичек накипи, а также нерастворимого остатка моющих средств. Кроме того, в сток нередко попадают различные мелкие посторонние предметы (монеты, булавки, пуговицы), которые могут заклинить лопатки насоса и стать причиной его преждевременного выхода из строя. Соответственно, чтобы избежать подобных проблем, необходимо проводить периодическую очистку сливной системы от скопившегося мусора, а также тщательнее осматривать карманы одежды на предмет мелких предметов.

Некорректная работа управляющего блока может быть вызвана резкими скачками напряжения в сети электропитания, замыканием, а также окислением контактов вследствие попадания влаги. Поэтому рекомендуется подключать стиральную машину через стабилизатор напряжения, а также только в заземленную розетку. Также следует избегать резкого выключения/включения машинки из сети, что часто приводит к зависаниям в процессе стирки, а также невозможности разблокировки загрузочного люка.

Стоит ли чинить стиралку самостоятельно

Ремонт стиральных машин ХарьковСовременная бытовая техника, включая стиральные машины, имеет достаточно сложное устройство, поэтому любые ремонтные работы должны осуществляться исключительно знающими, опытными профессионалами. Мастерам сервисный центров нередко приходится иметь дело с последствиями неудавшихся попыток самостоятельного ремонта машинки, ставших причиной более серьёзных и дорогостоящих неполадок. Кроме того, не стоит забывать о том, что неквалифицированное вмешательство в устройство стиральной машины может привести к поражению электрическим током. Именно поэтому, в случае возникновения первых признаков неисправностей необходимо сразу же обращаться за помощью к мастерам проверенного сервисного центра.

Преимущества харьковского сервиса «Ремонт 57»

Мастера сервисного центра «Ремонт 57» обладают большим опытом, а также всеми необходимыми знаниями и практическими навыками в ремонте стиральных машинок любых производителей. Кроме того, в работе используются исключительно оригинальные комплектующие и расходные элементы. Благодаря этому удается достичь высоких показателей качества и долговечности всех выполненных ремонтных работ, по окончанию которых каждому заказчику предоставляется официальная гарантия. Стоимость ремонта рассчитывается в индивидуальном порядке и зависит от конкретной модели, марки производителя, а также результатов выполненной диагностики. Грамотное, профессиональное обслуживание и ремонт стиральной машины – залог ее долгой и исправной службы.

Комментарии запрещены.