Вид сзади: 5 самых эффективных упражнений

Каждую девушку волнует то, как она выглядит, особенно в глазах окружающих мужчин. На что в первую очередь обращают внимание представители сильного пола? Правильно, на грудь и ягодицы. И если идеальная грудь дается нам либо от природы, либо от хорошего хирурга , то эффектный вид сзади доступен каждой. Достаточно лишь не переедать и каждый день выполнять комплекс простых упражнений.

Если вы хотите иметь ягодицы идеальной формы, воспользуйтесь этими полезными советами:

Совет 1: если у вас сидячая работа, обязательно вставайте каждые 40 минут и ходите хотя бы в течение минуты. Когда мы сидим на стуле, мышцы ягодиц находятся в удлиненном состоянии, а вес тела пережимает сосуды, которые их питают. Из-за этого мышцы начинают атрофироваться. В результате даже у самых стройных барышень ягодицы могут некрасиво подвисать.

Совет 2: массаж ягодиц существенно улучшает питание мышц, помогая им прийти в тонус. Если под боком нет хорошего массажиста, то сядьте на пол на ягодицы, ноги скрестите по-турецки. Раскачивайтесь сначала вправо-влево, а затем по кругу, как кукла-неваляшка. При выполнении этих упражнений ягодичные мышцы отлично массируются.

Совет 3: выполняя комплекс для ягодиц, старайтесь их сжимать вместе, тогда эффект от упражнений будет лучше. Если получается плохо, научитесь расслаблять поясницу. Лягте на пол, согните ноги в коленях под углом 90 градусов, икры положите на диван или стул. Полежите так 10 минут, максимально расслабляя поясницу. После этого встаньте и попробуйте снова сжать ягодицы. Должно получиться! Теперь приступаем непосредственно к комплексу упражнений.

Комментарии запрещены.