Как похудеть с помощью обруча?


Каждая девушка желает похудеть с минимальными финансовыми и временными затратами, поэтому занятия с обручем – это отличное и верное решение. Упражнения можно выполнять в любое удобное время, просматривая одновременно любимый сериал или, слушая музыку. Такое занятие непременно придется по душе как молодым девушкам, так и женщинам в возрасте.

Польза от обруча:

повышается тонус мышц;
улучшается общее состояние организма;
активизируются обменные процессы и кровоснабжение;
уходит усталость, снижается риск развития стрессов;
улучшается работа пищеварительных органов и сердечно-сосудистой системы;
тело становится более гибким и привлекательным;
укрепляется мышечный корсет, улучшается осанка и координация движений.
Крутить обруч полезно не только девушкам, которые страдают от лишнего веса, но и обладательницам свисаюших боков, дряблой кожи на животе и бедрах. Всего за одну тренировку можно сжечь 120-350 ккал!

Способы крутить обруч
Особых навыков и специальной физической подготовки выполнение этого упражнения не требует. Крутить обруч вы можете в любую сторону – влево или вправо, главное, делать все движения правильно. Исходная позиция – ноги на ширине плеч, руки свободны, хулахуп на уровне талии. Затем направьте обруч в любую удобную вам сторону и параллельно с его движениями, вращайте талией и бедрами.

Если вы хотите, чтобы занятия принесли максимальную пользу, правильно подходите к выбору обруча, которые бывают:

классические — изготовлен из пластика, легкий и удобный в использовании, заниматься с таким изделием смогут даже миниатюрные девушки;
утяжеленный – изделие весом 1-2 кг, котором подходит тем, кто решил похудеть всерьез и надолго. Такой обруч эффективно воздействует на проблемную зону, но пользоваться им стоит очень аккуратно, иначе есть риск получения серьезных травм;
массажные – обручи, оснащенные специальными шариками на присосках, используются преимущественно для борьбы с целлюлитом.
Чтобы занятия с обручем были действительно результативными, уделяйте тренировкам ежедневно хотя бы 10-15 минут. Не стоит начинать с интенсивных нагрузок, увеличивайте количество вращений хотя бы на 5 в день. Если вам сложно заниматься в один подход, выполняйте упражнения в небольших количествах несколько раз в день.

Настраивайтесь на занятия позитивно, тогда у вас все непременно получится! Слишком интенсивные тренировки могут иметь такое неблагоприятное последствие как гематомы, поэтому занимайтесь только в плотно облегающей одежде или надевайте эластичный пояс, приобрести который можно в магазине товаров для спорта. Помните о правильном дыхании, не задерживайте воздух. Лучше всего проводить занятия в предварительно проветренном помещении, где достаточно места и ничто не мешает полноценному выполнению упражнений.

Польза от хулахупа очевидна, но данное занятие имеет следующие противопоказания:

дерматологические проблемы;
заболевания почек;
беременность и критические дни;
заболевания органов брюшной полости и позвоночника.

Специалисты рекомендуют не использовать хулахуп в течение полугода после родов, поэтому в этот период лучше воздержать от физических нагрузок и занятий спортом. Ни в коем случае не занимайтесь на слишком полный или, наоборот, голодный желудок, иначе есть риск нанести вред органам пищеварения. Отличное время – спустя 1-2 часа после приема пищи. До и после тренировки допустимо выпить стакан воды.

Если вы желаете как можно быстрее похудеть, то одних занятий с обручем будет недостаточно. Нужно активно заниматься другими видами спорта (плавание, бег, танцы и т.д..), соблюдать диету, вести максимально активный образ жизни.

Комментарии запрещены.