Купить одежду для собак

Сейчас же все покупают в зоомагазинах или заказывают одежду для своих любимцев у специалистов. Ведь многие питомцы очень маленьких размеров, да и разная погода бывает. В сырую и мокрую погоду очень грязно и питомец может испачкаться.

Виды одежды для собак

Для таких целей создано много видов прогулочных комбинезонов и прочей одежды в виде накидок, штанов и кофточек. Также как для людей, так и для четвероногих друзей придуманы целые коллекции разных моделей одежды.

Есть как повседневная одежда, так и очень изысканная и вообще, эксклюзивных фасонов. Такие фасоны, как меховые шубы или пальто нужно заказывать только заранее, предоставив точные размеры своего питомца.

Кроме повседневных комбинезонов, есть раздельные костюмы, они в основном используют для собак, которые участвуют на выставках. Для владельцев собак, которые следят за модой, есть и специальные коллекции для их любимцев.

А для особых модниц пошиты даже головные уборы в виде различных шляпок, кепок. Кроме всего этого, есть даже серия халатов после купания, которые просто необходимы собакам с длинной шерстью.

Кроме одежды в продаже имеется различная обувь, которая защитит лапы животного от переохлаждения и грязи. Это сапоги, ботинки, туфли, которые смогут помочь владельцам собак, в непростом выборе, удобной и практичной обуви для своего любимца.

Как правильно выбрать одежду для любимца

Но не забывайте, что одежда и обувь должны быть удобными, легкими, практичными и пошитыми из натуральных видов ткани. И сразу на животное одежду не получиться одеть, если и получиться, то приучать нужно постепенно.

И одежда и обувь должны быть по размеру, не висеть и нигде не давить. Так как в этом случае животное будет снимать одежду или вообще, отказываться от ее ношения.

Если своему питомцу не можете подобрать одежду посетив интернет зоомагазин, нужно шить на заказ. Там специалисты подберут ткань, фасон и все необходимое.

Ведь собаки, так же как и все живые организмы, мерзнут в зимнее и осенне время, и одежда в эти сезоны просто необходима. Некоторые породы собак имеют повышенное слюноотделение или большое количество складок на коже, и здесь только и спасают различные фартуки, слюнявчики и рубашки из натуральных тканей которые хорошо впитывают влагу.

Комментарии запрещены.