12 секретов женского тела, о которых не догадываются мужчины

Мужчины – с Марса, женщины – с Венеры, как утверждается в одной известной книге. В этом есть зерно правды: мы очень разные – в том числе на физиологическом уровне. Именно поэтому так часто жалуемся, что не понимаем друг друга.

Мужчины могут сколько угодно говорить, что знают женщин «на все сто». Но факты таковы, что лишь очень немногие из них догадываются о том, как на самом деле функционирует женский организм. Сегодня мы раскроем некоторые секреты, – которыми и сами женщины хотели бы поделиться с партнерами. Для лучшего взаимопонимания.

1. Женские волосы растут быстрее, чем мужские
Большинство женщин бреет ноги, подмышки и кое-что еще (это называется «зона бикини»). И делать нас это приходится довольно часто, поскольку волосы у нас растут очень быстро. Мужчины, не судите строго: нам сложно виртуозно управляться со станком. Так что если почувствуете или увидите щетинку в неположенном месте – лучше промолчите.

2. Не каждая женщина – прирожденная акробатка
Да, женщины более гибкие, чем мужчины – хотя бы потому, что у нас есть такая вещь, как талия. (И нет пивного живота). Но если вы думаете, что ваша партнерша сможет повторить все те финты, которые показывают в фильмах для взрослых, вы ошибаетесь. И даже не пробуйте сложить нас пополам в постели – если не хотите ехать с нами в травмпункт.

3. Женская грудь может увеличиваться
Женская грудь не является константой. И мы не говорим сейчас о кормящей женщине. Доказано, что во время предварительных ласк грудь увеличивается в размерах. Дело в том, что здесь много нервных окончаний, стимулируя которые, можно добиться притока крови. Правда, увеличение размера незначительно по сравнению с тем, что могут предъявить мужчины – всего на 25%.

Женский организм в целом более «чувствителен» по сравнению с мужским: у нас на коже в несколько раз больше нервных окончаний. Так что прежде чем что-то укусить или пожевать, поинтересуйся у партнерши, как она на это смотрит.

4. Женщины возбуждаются не так стремительно, как мужчины
Сексопатологи по всему миру твердят о том, что женщины реже достигают оргазма, чем мужчины. По одной причине: мужчины не понимают, что женщине для возбуждения нужно в среднем на 20 минут дольше, чем мужчинам. Зная это, вы сможете сделать так, чтобы секс приносил удовольствие обоим. Все в ваших руках – причем буквально.

5. Раз в месяц у нас стабильно портится настроение
Речь о менструации – или месячных. Все мужчины знают, что это такое, но не все догадываются, как плохо женщинам бывает в эти дни. Мы становимся раздражительными и можем наорать на вас на ровном месте. Умные мужчины в эти дни просто выполняют все капризы своих женщин – поверьте, это единственный известный человечеству способ сохранить мир в семье.

6. Уход за собой занимает много времени (нет, правда!)
Если вы упрекаете женщину, что она постоянно вертится у зеркала, примеряя одежду, или долго зависает в ванной, приводя себя в порядок, вы неправы. Вам просто не понять, как много усилий прикладываем мы к тому, чтобы поддерживать себя в форме, оставаться красивой и ухоженной. Бритье и депиляция ног, маски и уход за кожей (лица и тела), уход за волосами и укладка прически – это может занять полдня. Зная это, лучше сделайте женщине подарок: отправьте ее на день в салон красоты (вам же хочется видеть рядом с собой красивую женщину). Не факт, что уже на следующий день она снова возьмется за старое – это бесконечный процесс. В конце концов – для вас же стараемся!

7. Мужчины любят глазами, женщины – ушами
Еще одна старая истина получает свое подтверждение. Просто потому, что у женщин лучше слух (шутка, хотя в каждой шутке есть доля правды). Поэтому нам приходится носить бюстгальтеры с эффектом «пуш-ап», а вам – методично убалтывать женщину и обаять ее своим красноречием.

8. Женщины лучше различают запахи
Согласно недавним исследованиям ученых из Пенсильванского университета, женский мозг реагирует на некоторые запахи в восемь раз сильнее, чем мужской. Поэтому нас так сильно заводят запахи любимого одеколона мужчины, свежевыстиранной рубашки и пота. И лучше, если будет все сразу.

9. Женщины любят, когда им смотрят в глаза
Нет, многие из нас бывают польщенными, когда ваш взгляд то и дело «падает» в наше декольте. Но и пялиться туда всю дорогу не нужно. Психологи утверждают, что соблазнить женщину можно, лишь глядя ей в глаза. Так что на свидании предпочтительнее сидеть не рядом друг с другом, а напротив, чтобы иметь прямой зрительный контакт.

10. Женщины быстрее напиваются
Ничего не поделаешь – приходится констатировать факт. В женском организме бОльший запас жира, который имеет свойство задерживать и накапливать алкоголь, препятствуя его выведению. Мы быстрее усваиваем алкоголь и быстрее напиваемся. Простите.

11. Женщины хуже переносят жару
Как показывают опыты, в жаркую погоду женщины потеют в два раза меньше, чем мужчины. С одной стороны, это хорошо. С другой – плохо: тело хуже охлаждается. Отсюда тепловые удары, обмороки и так далее. Помните об этом и не называйте свою партнершу «неженкой».

12. У нас центр тяжести в другом месте
Помните эту бессмертную фразу из фильма «В джазе только девушки»? Герои Тони Кертиса и Джека Леммона знали, что говорят. Кости женского таза расставлены шире, чем у мужчин, и чтобы сохранять равновесие при ходьбе, нам нужно балансировать. Отсюда и это «виляние» — у кого больше, у кого меньше. Важно не переборщить: мужчин это зрелище завораживает, но чрезмерное виляние может привести в травме позвоночника.

Комментарии запрещены.