Клатчи: мода 2019 — с чем носить и где купить в Украине?

О популярности клатчей многие уже даже не задумываются. Это всемирный тренд, который сочетает в себе элегантность и сдержанность. Сегодня модели представлены в самых разных формах, дизайнах и расцветках. Есть и изысканные вечерние изделия, и более дерзкие варианты для активных и молодых. Поэтому важно понимать, какие именно клатчи и женские сумочки будут на пике в сезоне 2019 года.

Свежие тенденции

Один из наиболее «горячих» трендов – маленькие сумочки из твердых материалов. Отчасти эти изделия напоминают небольшие шкатулки или коробочки. При этом аксессуар должен быть обтянут жесткой кожей или другим материалом соответствующего качества. Дополнительный декор подбирается по желанию. Идеальным вариантом будет брендовый логотип. Однако найти подходящий вариант можно и в бюджетном сегменте.

Еще одна тенденция, которая плавно перетекает в сезон 2019 года – мягкие и классические изделия. Обычно такие сумки выполнены в форме конверта, а в качестве замка используется объемный клапан. Такой клатч можно носить на запястье или через плечо. Вполне подходящий аксессуар для повседневного лука. Да и смотрится такая модель стильно и современно.

Новый сезон не обойдется и без изделий для любителей консерватизма. Линии в таких клатчах зачастую графичны, а дизайн крайне лаконичен. Чтобы добиться максимального соответствия стилю, важно грамотно подобрать цвет и дизайн сумки. Среди наиболее трендовых оттенков стоит выделить:

  • «морские» тона;
  • благородный спектр красного дерева;
  • оттенки шоколадного;
  • теплые вариации красного и кораллового.

Главное – чтобы выбранный аксессуар полностью соответствовал гардеробу. К тому же, стоит позаботиться о качестве материала и подобрать необычный декор.

Материалы и отделка

Благодаря смелым решениям модных домов, сегодня клатч можно сшить практически из всего. Безусловным фаворитом остается натуральная кожа. Особенно гармонично она смотрится с «хищными» принтами. Однако и классические расцветки тут будут уместны. Еще один хит 2019 года – сумки из текстиля. Это может быть деним, парча или даже бархат. К таким моделям лучше всего подходит декор из бантов или объемных цветков.

Хорошим выбором для отделки клатча будет ручная вышивка. А еще изделие можно дополнить камнями, пайетками или стильными цепочками. Свежий тренд – миниатюрные сумочки со вставками из меха. Приобретая женские клатчи оптом, важно присматриваться к тенденциям следующего года. Это идеальное решение для тех, кто хочет выглядеть стильно и модно в любой ситуации.

Комментарии запрещены.