Когда сказать на работе о беременности?

Часть женщин рассказывают, что они беременны сразу же. Другие ждут как так долго, на сколько это возможно, боясь что их беременность повлияет на отношения с начальником или сослуживцами. Многие дожидаются второго триместра, когда их беременность точно установлена и риск самопроизвольного выкидыша значительно снижается. Как же поступить Вам? Когда сказать на работе о беременности?

Есть ли у Вас какие-нибудь осложнения?
Если Вам часто приходиться посещать своего врача или Вы сильно озадачены? Вы почувствовали бы себя более свободной, если бы сказали Вашим коллегам в ранние сроки беременности.

Насколько Вы больны?
Если Вы страдаете от постоянной тошноты или частой рвоты, Вам, вероятно, придется сказать Вашему начальнику о Вашей беременности раньше, чем Вы бы предпочли. Прежде чем Вы скажете, подумайте чего Вы хотите: Свободное время? Сострадание? Гибкий график, пока не пройдете через худшее? Попросите то, в чем Вы нуждаетесь и затем уверьте, что большинство женщин чувствуют себя лучше к концу третьего месяца беременности.

Ваша работа опасная или наряженная?
Для здоровья Вашего малыша и Вашего собственного, Вам, вероятно, захочется более легкой работы. Объявление сразу же, после того как Вы узнали, о беременности позволит Вам своевременно изменить Ваши обязанности на работе.

Ваш начальник и коллеги будут благосклонны?
Это будет зависеть от культуры отношений на Вашей работе, от того, как относились к другим беременным женщинам, от того какие отношения у Вас с начальником. Если Вы уверенны, что Ваш работодатель отнесется к этой новости должным образам, Вы можете использовать в своих интересах предоставляемый работодателем услуги, которые могут помочь сделать Вашу беременность менее напряженной.

К сожалению, некоторые работодатели негативно относятся к беременным сотрудницам. Если Вы сомневаетесь в реакции Вашего работодателя, продолжайте ждать пока Ваша беременность не будет очевидной. Узнайте у коллег, которые были беременны, как они справились с данной ситуацией.

Комментарии запрещены.