Домашний набор для шеллака: как собрать?

Для одних женщин работа над ногтями с гель-лаком кажется сложной, они доверяют свои ручки только профессионалам. Другие рассуждают иначе: да, в хорошем результате работы мастера по маникюру можно быть уверенной, но что мешает попробовать самой? Посмотреть видео уроки, приобрести портативный набор для маникюра с гель-лаком. Во многом это оказывается выгоднее по цене, а качество маникюра может прийти с опытом.

Собираем набор для шеллака для маникюра
При домашнем шеллаке важны не только точное соблюдение процедуры, но и в первую очередь правильный выбор набора для шеллака (Shellac). Сегодня предлагают разные варианты по цене и комплектации. Выбирать маленький и недорогой или профессиональный – зависит от женщины.

Набор для домашнего шеллака можно подобрать отдельно самостоятельно или купить готовый набор. В обоих случаях надо обращать внимание на минимальную комплектацию:

• Портативная лампа;
• Базовое и топовое покрытия;
• Бафик, металлическая пилочка;
• Апельсиновые палочки или пушер (лопаточка);
• Обезжиривающая жидкость;
• Разноцветный гель-лак;
• Салфетки.

Лопаточка для маникюра предназначена для отодвигания кутикулы и удаления тонкой кожицы. Эта процедура обязательна: неубранная кутикула или птеригий являются одной из причин, по которой шеллак отходит от ногтя раньше времени.

Эти предметы необходимы для качественного нанесения, однако сразу стоит позаботиться и о наборе для удаления гель-лака:

• Жидкость для растворения лака;
• Фольга или зажимы.

На что нужно обратить внимание при комплектации набора для шеллака

Лампа – УФ или LED?
Какую лампу для сушки шеллака выбрать – УФ или LED – зависит от целей – использование для себя и близкий или профессиональный маникюр.

Главная характеристика ультрафиолетовой лампы – мощность – от 9 до 36 Вт. В первой, соответственно, только одна лампочка, в последней – четыре. Самая мощная, 36 Вт, сушит гель-лак всего за несколько минут. Для удобства большинство современных ламп имеют таймер.
Недостатки УФ-лампы: плохо действует на глаза, сушит кожу и ноготь. Однако стоит она на порядок меньше, чем более современная и профессиональная светодиодная LED лампа.

LED-лампа сушит покрытие меньше минуты, поскольку имеет большую мощность. Кроме высокой цены, недостаток такой лампы – застывают не все гель-лаки. В остальном принцип работы с обеими лампами одинаков.

Не каждая женщина сможет приобрести LED-лампу для домашнего пользования, однако не стоит расстраиваться — УФ лампа подойдет для подобных мероприятий идеально, затрачивая на сушку максимум 2 минуты. Обычно столько же времени тратится на нанесение обычного лака для ногтей.

Гель-лак: какой выбрать?
Гель-лак скалывается, имеет тяжелую консистенцию, плохо сохнет под ультрафиолетовой лампой – проблема может быть не только в отсутствии опыта в нанесении шеллака, но в самом покрытии.
Для девушек, впервые выбирающих гель-лак для домашнего нанесения, важно знать различия однофазного и трехфазного лака.

Без наличия гель-лака собирать набор для работы дома нет смысла: маникюр не получится. Каждый слой шеллака, основы, финишного слоя необходимо прогревать под ультрафиолетовыми лучами, под влиянием которых покрытие полимеризуется, застывает, приобретая твердость и прочность.

Однофазный соединяет в себе три важнейших составляющих: базовое покрытие, пигмент, верхнее покрытие. Лучший результат однофазного лака – две недели ношения на ногтях.
Быстрое нанесение и удобная форма – вот главное достоинство однофазного лака. Но подойдет он не для любых ногтей, и выяснить это возможно только после нанесения.

Трехфазный же лак включает все три основные составляющие в разных флаконах. Каждая составляющая действует с большим эффектом: база укрепляет ноготь и надежно приклеивает разноцветный гель-лак, финишное покрытие служит защитой не только для цвета, но и для возможных аппликаций, страз, блесток. Трехфазный лак – наиболее надежный, держится до трех недель.

Однако исключить или заменить один из этапов нельзя и приобретать придется три средства в разных флаконах.

Еще один вариант – двухфазный лак, где база и топ соединены в одном флаконе, второй – многоцветный гель-лак.

Как удобнее выполнять снятие гель-лака?
Кроме привычной многим женщинам фольги, появился более простой способ – пластиковые зажимы. Зажимы (клипсы) работают как обычная прищепка и надежно удерживает ватный диск на ногте.
По сравнению с фольгой они более удобны. Но зажимы делают из пластика и универсального размера. Поэтому мизинец придется зажимать плотнее, иначе лак может хуже отслаиваться.

Процесс снятия с клипсами аналогичен как и при снятии гель-лака с использованием фольги за одним лишь исключением: вместо обертывания в фольгу на ногти надеваются эти колпачки-зажимы.

Стоимость таких клипс совсем смешная – всего 350 рублей.
Клипсы продаются в удобной для хранения упаковке с отсеками, поэтому они не растеряются и не поломаются. В общем, очень удобная и полезная штучка для любителей гель-лаков, особенно если делать покрытие на дому самостоятельно!

Собирать комплект самой или купить готовый?
фото 9Решиться приобрести хотя бы базовый набора для шеллака, выложив за него сразу кругленькую сумму, достаточно сложно. Хотя если посчитать, сколько денег тратится каждый месяц на посещение салонов красоты, то цена на набор не покажется такой уж неподъемной. Особенно если учесть, что технология нанесения шеллака очень проста, и вы больше не будете зависеть от рабочего времени вашего мастера маникюра и прочих подобных факторов.

В основном этот вопрос касается только лампы для сушки ногтей. Недорогая лампа в базовом наборе для шеллака может быть не лучшего качества и в то же время просто малой мощности. Лучший вариант – лампа мощностью от 36 Вт.

Комментарии запрещены.