Все, что нужно знать о спортивном питании

Спортивное питание — это продукты незамени­мые продукты для тех, кто занимается спортом.

Главная цель приема спортивно­го питания, это увеличение своих спортивных результа­тов. Так же спортивное питание поможет в увеличение объема мышц, обмена веществ и выносливо­сти во время тренировок

Спортивное питание для атлетов

Как принимать — Протеин
Протеин обычно используют чтобы компенсиро­вать нехватку белка для строения мышц. Протеины бывают “быстрые” и “медленные”. Первые наполняют энергией и необходимы­ми элементами для строения мышц, вторые наполняют белком постепенно.

Обычно протеин употребля­ют за 30 минут до завтрака или после тренировок на сжигание жира.

Аминокисло­ты (BCAA)

На аминокисло­тах строятся белковые структуры, которые необходимы для мышечного волокна. Организм в основном использует их для роста, восстанов­ления и укрепления.

Аминокисло­ты употребля­ют как и во время сушки, так и во время набора массы. Лучшее время для приема аминокис­лот – это тренировоч­ные дни: утром перед трениров­кой, во время и после тренировки.

Гейнер

Лучший продукт для набора массы и наполнени­ем энергией во время тренировок. Состоит из легко усваивае­мых организмом углеводов.

Как привильно принимать — L-карнитин
Повышает выносли­вость и работает над сжиганием жира во время тренировок.

Принимают за 30 минут до тренировки

Креатин

Креатин использует­ся для увеличения силовых показате­лей.

Принимают обычно вместе с гейнером. Так же необходимо пить много воды во время употребле­ния креатина.

Зачем принимать Глютамин

Незамени­мая вещь во время приема при больших физических нагрузках.Он поможет поддержи­вать иммунитет и повысить восстанов­ление организма.

Комментарии запрещены.