Советы создания мужского стиля

Распространенное мнение о том, что забота о своем внешнем виде — привилегия слабого пола, сегодня кажется по меньшей мере, ошибочным. По своему опыту могу сказать — мужчины тоже хотят выглядеть красивыми и стильными! Не все, правда, готовы признаться в этом) Эта страничка моего блога предназначена для вас, мужчины! И начнем мы её с описания типов мужской фигуры. Да, да, у мужчин тоже бывают свои типы фигур.

Тип фигуры треугольник, если у вас широкие плечи узкая талия длинные ноги и все это великолепие досталось вам от природы, поздравляю! Остальным же мужчинам приходится много попотеть в тренажерном зале, чтобы добиться такого результата. И делать это приходится на протяжении всей жизни, иначе — прощай, фигура.

Что носить?

Практически — все, что угодно! Стиль «белая футболка — джинсы — кожаные куртки мужские» актуален уже много лет и, что немаловажно, нравится девушкам. Однотонные классические костюмы в сочетании с контрастного цвета рубашками добавят вашему облику элегантности, которой так сейчас не хватает.

Классический пиджак и однотонные, без потертостей и дырок, джинсы темно-синего цвета в сочетании с футболкой подходящего цвета будут уместны в непринужденной обстановке.

Тип фигуры прямоугольник, если у вас плечи и бедра равны по ширине избыточный вес отсутствует талия мало заметна вы обладатель прямоугольного типа фигуры. Так как индустрия моды работает на вас, носить вам можно абсолютно всё!

Пиджаки двубортные или однобортные, бриджи, джинсы, брюки, рубашки и футболки всех фасонов.

Тип фигуры груша, если у вас плечи и бедра приблизительно одной ширины Живот округлой формы Жировые складки вокруг талии

Что носить?

Двубортный пиджак плохо сходится на животе, поэтому его следует заменить однобортным. Рубашки подойдут с остроугольным воротником. Крупная клетка зрительно увеличит ваш живот, её лучше заменить на мелкую или носить однотонные рубашки.

Облегающие джемпера и свитера с высоким «горлом» заменить на свободные фасоны с V вырезом горловины.

Если у вас действительно большой живот, носите брюки с высокой посадкой, с подтяжками, а вот брюки с низкой талией вам противопоказаны!

Тип фигуры «яблоко», если у вас плечи и бедра одинаковой ширины, вся фигура округлой формы и лишние килограммы

Что носить?

Вся одежда должна быть свободной. Рубашки предпочтительнее однотонные — клетка и рисунок делают более заметными лишние килограммы.

Обычный галстук можно заменить модным сейчас галстук-бабочку, различных рисунков и расцветок.

Брюки должны подтягивать живот, можно носить подтяжки, низкая посадка брюк смотрится смешно и неуместно, к тому же это неудобно. Джемперы должны быть просторными, с V-образным вырезом, свитеров с высоким «горлом» следует избегать.

Комментарии запрещены.